Отзыв #225263 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Развод!

Это не оператор, а просто развод! Ранее подключался к серверам Steam, находящимся в Стокгольме (Они же помечены, как сервера для России!) с пингом 70-75. Меня это вполне устраивало, т. к. я нахожусь в Сибири и требовать меньшего пинга было бы кощунством, но! Около полу года назад пинг резко подскочил до 120 + потеря пакетов! Естественно обращение в тех. поддержку не дало результата, кто бы сомневался. Вы, наверное, уже догадывайтесь, что они мне залечили, все по стандарту: перезагрузите роутер, давайте мы перезагрузим вам интернет, вызовите мастера (платно, хотя косяк 100% с их стороны, идиотизм и грабеж!), а в конце концов они мне сказали, что сервера Стокгольма слишком далеко и они не могут мне обеспечить надлежащего соединения! Не ИДИОТИЗМ? Не ГРАБЕЖ? Просто позорище! А с некоторого времени, похоже, что вообще не конектит к Стокгольмовским серверам, а только на Вену (они же сервера для Восточной Европы) и Люксембург (для западной Европы). С чем связано? Ответ один: РОСТЕЛЕКОМ, все для людей!

Илья, здравствуйте. Такой пинг вполне допустим, учитывая расстояние до сервера и количество преодолеваемых шлюзов. Вы можете отправить нам на почту support@infra.rt.ru Ваши абонентские данные: ФИО по договору, точный адрес подключения услуг, контактный телефон и номер лицевого счета, а также ссылку на данный отзыв. Постараемся помочь.