Отзыв #225836 об интернет провайдерe МТС Россия 3G(HSdpa)

МТС Россия 3G(HSdpa)
МТС

18.10.2013 в 01:49
Низкая скорость интернета

Мобильным без лимитным интернетом пользуюсь пару лет. Сеть 3G. Интернет был удовлетворительный (для USB модемного). С начала октября по 18.10.2013 г. скорость интернета не позволяет комфортно смотреть фильмы даже в низком качестве, а иногда вовсе не возможно смотреть, загрузка страниц браузером иногда с ошибками или загружается только текст. На сайте МТС на моём тарифе рекомендуют смотреть онлайн фильмы в HD качестве. Как?

На три письма в службу поддержки получил ответ: «Ваше сообщение получено. Пожалуйста, ожидайте ответа в ближайшее время. Благодарим Вас за обращение.»

Прошло пол месяца и ни одного ответа по существу.

Видимо будем расставаться.

18.10.2013 в 01:49
_______________________________________________

05.08.2016 Прошло 3 года.

Не расстались. Альтернативы безпроводного интернета пока нет. Имею архивный тариф. Анлим интернет (реальный анлим.) 650р./мес.

Прикреплю второй отзыв.

Здравствуйте.
4G модем (заявленная скорость модема 75 Мбит/сек), LTE соединение, уровень сигнала 78%.
Реальная скорость около 3 Мбит/сек.

показать картинку

Скоростью не доволен.

До 4G модема МТС был 3G модем МТС и 7,2 Мбит/сек. хватало, пока 3G сеть не стала портиться. Ролики на Ютубе в самом низком качестве грузились с трудом. Скорость передачи/приёма данных «плавала»: (0,22 / 0,6 Мбит/с), ping 153
ms.). Я обратился к оператору по поводу низкой скорость. Оператор отписал, что проверили мою зону покрытия. Всё работает в штатном режиме.

После мне пришлось приобрести 4G модем МТС и он «летал». Но, что происходит сейчас со скоростью LTE технологии? Скорость около 3 Мбит/сек. для LTE от МТС. Оператор готовит выход на рынок c 5G
модемами? (шутка) При этом оператор не нарушает условия договора с абонентом, скорость по технологии LTE до 75 Мбит/сек. выполняеться. 3 Мбит/сек укладываеться в диапазон. Не придерёшься.

В начале июля получил смс сообщение следующего содержания:

«От MTC 07.06.2016 18:30:49

Успейте получить бонус от МТС! Пополните счёт до 07.10.2016 (включительно) на сумму 10 рублей и более одним платежом, и получите бонус, равный 200% от суммы пополнения! Подробнее: 1117142 (звонок бесплатный). Пополнить номер без комиссии: www.oplata.mts.ru (интернет по тарифу)

Я пополнил баланс 06.07.2016 01:24 на сумму 650 р.и 06.07.2016 19:10 на 120 р. бонус от МТС не получил.

20.07.2016 г. После 3-х звонков в службу поддержки (8800 250 0890) баланс пополнили на 1300 «бонусных рублей», которые исчезнут если ими не воспользоваться до 23.08.2016 г.
(Бонусные рубли — рубли со сроком жизни)

Сим карта используеться только для интернета. Абон. плата 650р/мес. Других расходов на ней нет.
Из 1300р. 650р. потратяться на абон. плату, а 650р. исчезнут. Поэтому, для меня имеется принципиальная разница между 1300 обычных рублей и 1300 «бонусных». Оператор не видит в данном случае разницы. Один из консультантов МТС сказал «Вы должны подразумевать сами, что речь в смс идет о «бонусных рублях». Почему?

Оператор не упоминал в смс о бонусе в виде «бонусных рублей» и с моей точки зрения имелось ввиду бонус в виде обычных рублей.
В подтверждении того имею массу смс в которых мне предлагают бонусные рубли в обмен на пополнение мною счёта рыблями. В этих смс понятие «бонусные рубли» присутствует и там не о чём спорить.
Пополнял счёт, так как, на след. день было списание абон. платы. Не пытался нажиться, так совпало. Но почему оператор так поступает?
Видимо ему нужны деньги сейчас и любым путём.

На писменное обращение ответили так:
«зачисление бонусных рублей произведено в полном объеме и в срок, объявленный в предложении.»

Откуда взялись эти «бонусные рубли» я не понимаю.

05.08.2016 в 21:07
г. Батайск