Отзыв #225923 об интернет провайдерe Yota

Заманчиво, но обманчиво

Доброго времени суток! Сегодня мне хотелось бы оставить отзыв о таком провайдере, как Yota, которым, кстати, я пользуюсь уже больше шести месяцев.
Одним из плюсов данного мобильного оператора связи является цена их тарифных планов для телефонов (я пользуюсь интернетом от Yota на телефоне). Она, по сравнению с другими, достаточно низкая. И если взять в сравнение такого оператора, как МТС, то после перехода на Yota я сократил свои расходы практически в два раза. Не могу и не отметить отличное качество сигнала. Но это и не удивительно, ведь мобильный оператор Yota работает на базе вышек «Мегафон», а соответственно и покрытие сигнала у него хорошее. Ну и конечно же их главная фишка — безлимитный интернет без каких-либо ограничений по скорости или трафику. Но, у данной фишки есть и свои подводные камни.
Не смотря на то, что я нахожусь в 3G покрытии, скорость интернета оставляет желать лучшего. Если страницы каких-либо сайтов грузятся нормально, то о таком сервисе, как YouTube и речи быть не может. Ролики грузятся в качестве 240ppi. А о сериалах и фильмах на других сайтов и речи быть не может! И все при том, что я нахожусь в ста метрах от вышки… Хотя, стоит отметить тот факт, что однажды несколько дней скорость интернета была на высоком уровне, и позволяла смотреть в хорошем качестве все вше перечисленное, но спустя некоторое время она снова упала. И вот уже больше недели, как и раньше, держится на ужасном уровне.
У каждого пользователя есть свои потребности к интернету, но лично мне и этого вполне достаточно. Тем более, что я нашел отличный выход, как смотреть фильмы. Но все же он не очень удобный. Но тот факт, что это безлимитный интернет и он стоит так дешево, полностью покрывает те некоторые недостатки, которые имеет оператор Yota. И лично по моему мнению, ему можно смело поставить 7 баллов из 10. Если бы скорость была высокой, то и оценка была бы максимальной. А так, приходится довольствоваться тем, что имеем…