Отзыв #227348 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Хочу рассказать об еще одном способе явного мошенничества Ростелекома кроме простого обмана в скорости. Купил новый модем (старый уже был древний, да еще и скотчем обклеенный), взял у у своего «любимого» провайдера листок с данными для подключения (vpi, vci, ppoa и главное логин с паролем). Ввожу все данные (ввожу правильно, копируя с блокнота), но в ответ ошибка:«неверный логин или пароль». И вот тут то и начинается самое интересное. Звоню в Ростелеком, уточняю правильные данные ли мне дали, отвечают да, и предлагают вызвать, конечно же платно, специалиста. Но я же упертый, отказываюсь. Следующий звонок в я делаю уже в фирму модема (тп-линк), после часового разговора, копания в настройках и т. д. и т. п. ничего не выходит — предлагают вернуть модем обратно в магазин. На следующий день я попытался ввести логин не так как на листе БОЛЬШУЮ i, а маленькую, и о чудо все заработало. И тогда я понял, что пошло не так, а именно: Ростелеком, почти наверняка, специально дал неправильные данные, чтобы пришел их ПЛАТНЫЙ мастер и с умным видом поменял одну букву в логине.

Александр, здравствуйте. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Уверяем Вас, что данный случай никак не связан с вызовом мастера. Если скорость интернета не соответствует заявленной по тарифу, то отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, скриншот замера скорости по кабелю, ссылку на данный отзыв. Постараемся Вам помочь.