Отзывы об интернет провайдере Планета

Планета
Один из лучших в городе.

Один из лучших в городе. Никогда не подводили, за 3 года пару раз на несколько минут может пропадал интернет. В целом всегда стабильно. Тех. поддержка отвечает почти сразу, не играют в футбол по АТС.

Дмитрий, спасибо за отзыв.

Отличный бюджетный провайдер

Очень хорошее соотношение цены качества,
На моём тарифе интернет просто летает
Рекомендую всем!

Арсений, спасибо за отзыв.

НЕ СОВЕТУЮ в 2020-м...

10 лет думал что всё нормально, но когда запретили выход «спецов» из-за пандемии заметил явное улучшение в качестве связи (3 месяца всё работало идеально)… как только стало возможным «специалистам» техподдержки ходить по адресам так сразу стало всё плохо… выход специалиста платный, но к моменту когда этот специалист приходит, связь уже работает нормально… наблюдал несколько раз визиты этих спецов… школьники это, а не спецы…
P. S. всё время подключения к провайдеру сообщал о неполадках IPTV, так ни разу не исправили… только говорили что моё оборудование плохое...

Все ок

Поначалу скорость не устраивала, устройства выдавали по 300-400 мбит/сек, при тарифе 1 гбит/сек. Теперь даже 800 мбит/сек показывает и 850 исходящей на компе, который подключен по кабелю в роутер. Не знаю реально ли добиться чистого Гигабита, и не знаю, как проверить, провайдер режет скорость мне с тарифного 1 гбит/сек до 800 мб/сек, или оборудование все-таки, роутер кинетик ультра кн-1810.

Планета

К планете подключен давно, скорость никогда не подводит, раньше были выгодные тарифы с хорошей скоростью, на данный момент подняли стоимость хороших тарифов, а так в принципе провайдером доволен, никогда не бывает перебоев или сильной нагрузки на сеть.

планета это позор

планета уже не та. подумайте, прежде чем подключаться. у меня вырвали провода в подьезде, все провайдеры сделали в тот же день, и я одна ждала планету до сегодняшнего дня. сегодня, когда написала заявление о расторжении — позвонили наконец то. и тут опять проблемы — заявление нужно принести в офис, иначе с вас будут продолжать брать оплату (хитро да, услуги нет, а оплату берут). да еще и нельзя перевести на другой счет оплату — планета готова расторгнуть все мои договора, лишь бы не работать. так что подумайте много раз — прежде чем подключаться

Планета

Часто очень нестабильная работа интернет-соединения, обращения в техподдержку бессмысленны. Есть желание отказаться от услуг

Здравствуйте! Данная ситуация абсолютно не типична для нашей компании, мы бы очень хотели разобраться в ней и по возможности сохранить наше сотрудничество.
Подскажите, пожалуйста, номер договора, чтобы мы могли помочь.

худший провайдер екатеринбурга

самый поганый провайдер екатеринбурга. постоянно вгоняют клиентов в долги, берут деньги за услуги, которые не заказываешь, не возвращают их под предлогом — но ведь услуга выполнена. постоянные проблемы с тв. ужасное оборудование для тв у которого постоянно какие-то косяки. качество не соответствует ценам. переход на гигабитный интернет — самое фиговое, что происходило в жизни, по любым измерениям он на 900 мбит/с, по ощущениям, будь-то со 100 перешёл на 1мб. тех. поддержка просто говорит, что всё проверено и пинг хороший, но сообщения в вк отправляются с 3-4 попытки, постоянно всё лагает. переход на ssd-накопитель проявил себя с первого запуска, переход на гигабит не проявил себя никак. долбанутые цены с копейками, чтобы ты не мог никогда нормально запомнить сколько платить в месяц. любая закинутая сумма оборачивается минусом на счету. постоянные акции с целью вгнать тебя в долг, в виде бесплатного пакета каналов, которые становятся платными, но тебе никогда не придёт никакого уведомления, что бесплатный период закончен, ты просто уйдёшь в минус 500 руб. и любые разборки — ну ты сам забыл отключить пакет, ты клиент и ты всегда дурак. зато информирование о том, что бабло нужно закинуть приходят исправно, но не туда, куда надо, в сраную эл. почту, которой лет 10 никто не пользуется, любые другие информирования приходят на почту, с учётом, что у них есть твой номер мобилы. роутер за 3600, который в магазинах, как оказалось стоит 2400, оборудование от imaqliq худшее, что можно найти для ip tv. консультант по телефону не смог объяснить, что нужно закупить для перехода на [ЦЕНЗУРА] гигабит (никому никогда не советую гигабит от них). пакеты каналов, где половина каналов повторяет друг друга, чтобы ты за них платил двойную/тройную цену с этими же копейками. оплата не по месяцам, а по суткам

Здравствуйте! Нам жаль, что вы испытываете такие негативные эмоции, нам бы хотелось разобраться в ситуации и по возможности разрешить её, ведь она абсолютно не типична для нашей компании. Подскажите, пожалуйста, номер договора, чтобы мы уточнили информацию.

Просто работает

Плюсы:
Скорость есть. На тарифе на 70 скорость 70-80Мбит в обе стороны.
Пинга нормас. 30мс в Москву, 70мс в Амстердам, NY 143, LA 207
Jitter <1ms
Нативный ipv6(/56)
Белый IP по умолчанию
Ежедневная тарификация
Простой и удобный личный кабинет с автовходом
Есть возможность подключить гигабит

Минусы:
Гигабит не гигабит (500мбит)
Навязывают телевидение — тарифов без него попросту нет
А главное — ДОРОГО. В следствии этого местные менеджеры по продажам, в попытках как-то извернуться и этот факт скрыть, из твердой и прямолинейной тарифной линейки сделали какую-то… кхм. путаницу после кольпопластики. Местами наглухо отбитую — цена переход на 30мбит тариф — 1500 рублей. Нет, не предоплатой. Просто так, на ветер.

Добрый день. Спасибо за высокую оценку качества наших услуг!
С 15 января произойдёт изменение в нашей линейке продуктов, которое вас порадует. На гигабитных продуктах увеличивается полоса пропускания канала до внешних интернет-ресурсов с 500 до 1000 Мбит/с.
В нашей линейке есть продукты, в составе которых есть только базовый паект телеканалов. Телевидение, включенное в эти продукты, - обязательные к показу телеканалы по закону. Они не формируют стоимость продукта.
Наш самый доступный продукт – «Лайт 14», где стоимость подключения компенсируется низкой стоимостью ежедневного обслуживания, которая даже меньше фактической себестоимости предоставляемых нами услуг. Это выгодно для тех клиентов, которые планируют обслуживаться у нас длительный срок.
Благодарим за обратную связь.

Планета

Планета — вполне нормальный качественный провайдер. ПОльзуюсь уже несколько лет. Связь устойчивая, если случаются обрывы, то восстанавливается довольно быстро, скорость передачи нормальная, тарификация годная, хотя на мой взгляд можно было б чуть жешевле.

Егор, спасибо за высокую оценку качества наших услуг.