Отзыв #228290 об интернет провайдерe Билайн

Безлимитный 4G без ограничения скорости? )) Ложь!

Тариф «Все за 300. Постоплата»
_Что обещают_: безлимитный 4G на максимальной скорости.

Но как говорится в анекдоте: «но есть один нюанс».

_Что по факту_: 5-е сутки скорость ОГРАНИЧЕНА до 512 килобит/сек (круглосуточно). Служба поддержки говорит шаблонные фразы для дурачков типа: «перезагрузите телефон», «переставьте симку в другой слот», «попробуйте на другом устройстве», «поменяйте сим-карту», «базовая станция может быть перегружена», «по вашему номеру нет никаких ограничений». Хотя тут и дурачку понятно, что дело совсем не в базовой станции, не в пиковой нагрузке. Но для чистой совести все вышеперечисленные ненужные вещи я сделал для чистой совести. А ведь всё дело в обычном шейпинге скорости при достижении определенного порога трафика. О том, что включен шейп техподдержка сознательно умалчивает, лишь ссылается на фразу из тарифа «В случае создания абонентом значительной нагрузки на сеть, в том числе с использованием протоколов peer-to-peer, скорость мобильного Интернета не может быть гарантирована оператором», которая дает широчайшие возможности понижения скоростей, но все равно говорят, что нет никаких ограничений.
КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят соединять меня с техническим специалистом для выяснения причин, мотивируя это тем, что «он вам скажет тоже самое».
Есть логи замера скорости из разных точек города, в разное время суток.
Жалобы также направлю в роспотребнадзор и минкомсвязь.
Ситуация не только у меня такая, у друзей аналогично.

14.09.2016 в 22:23