Отзыв #22835 об интернет провайдерe Интертелеком

Приемлимое качество провайдера Интертелеком

Я не согласен с тем , что качество услуг предоставляемое провайдером Интертелеком всё хуже и хуже . Скорее наоборот . Ещё пол года назад мой максимум был 115 килобайт в секунду . После же перепрошивки в сервисном центре скорость стала 200 - 400 килобайт в секунду .
И кстати , на заметку тем , кто критикует что у него скорость "всего" 400 кб/с . Ваши 400 кб/с - это 400 КИЛОБАЙТ в секунду . Если кто не помнит - в байте 8 бит . Соответственно , умножаем 400 килобайт * 8 и получаем 3200 килобайт . То есть обещанные провайдером 3.2 мегабайта .
Дело в том , что все провайдеры в рекламе своих услуг указывают скорость именно в битах , а не байтах . Это просто маркетинговый ход . А многие не знают этого или забывают , и потом при подключении начинают возмущаться . Просто читать рекламные проспекты надо внимательнее .
Что до технической поддержки Интертелекома - я вполне доволен . Мне по телефону не раз помогали их инженеры в решении моих проблем ( в частности при подключении модема UM 150) .
Я спокойно могу слушать online музыку , смотреть в обычном качестве yotube.com , общение через skype тоже не вызывает проблем.
Единственный минус - в вечернее время падает скорость , но насколько мне известно причина этого в резком увеличении абонентов .
Что до того , как здесь высказывались , что открытия сайта приходиться ждать 2 - 3 секунды ... Не надо наглеть , скорость открытия обычного сайта ( не flash ) зависит не столько от скорости интернета , сколько от того как свёрстан сам сайт, это и размётка страницы , доступность сервера , скорость работы php скриптов , количество инициируемых для загрузки всех элементов браузером соединений и т.д.
Лично я доволен Интертелеком ( по крайней мере я пользуюсь его услугами почти 2 года , то есть у меня было время сравнить все за и против )