Отзыв #228409 об интернет провайдерe ООО "СкайНэт"

ООО "СкайНэт"
Хороший провайдер, но не без недостатков

По скорости и надёжности нареканий нет. Нативный IPv6, пока что в тестовом режиме бесплатный. Фиксированный IPv4 адрес по технологии IPoE.

Но есть недостатки которые мешают быть лучшим в моих глазах. Это блокирование портов. Есть целый список портов, которые заблокированы провайдером, на которых невозможно принимать входящие подключения по протоколу IPv6. На сайте можно найти только информацию про блокирование 53 порта, то есть DNS службы, и то с возможностью обхода для требуемых доменов. Но есть ещё куча портов, про блокировку которых на сайте замалчивается. В частности 137, 138, 139 и 448 порты. Эти порты используются службой доступа к файлам и принтерам. Я раньше пользовался двумя другими провайдерами, и у обоих все порты были рабочие. Обращаюсь к администрации провайдера: неужели у вас нету квалифицированных специалистов, которые восстановят работоспособность всех портов без исключений?

Здравствуйте, Кирилл. Мы видим Ваше обращение и что уже была консультация технического специалиста. Можем добавить, что это удел системного администратора, который понимает, почему именно эти порты заблокированы у любой крупной компании и зачем. Количество атак на сеть через NetBios чрезмерно высоко и мы не можем подвергать такому риску как себя, так и наших абонентов. Простите, но данная блокировка очень логична с нашей стороны.