Отзыв #228890 об интернет провайдерe МГТС ОАО

Загадочная турбокнопка

Необходимо было быстро закачать файлы. Подключил турбокнопку. Скорость - 100 Мбит/сек вместо обещанных 200. Звоню 636-0-636, 10 минут ожидания ответа специалиста, потом еще 3 минуты, пока переключили на того, кто отвечает за интернет, а не способен задать вопросы: а подключение точно по проводу, а у Вас компьютер скорость больше 100 поддерживает? (нет, он у меня асинхронный, отдавать больше 100 не может) в итоге да, говорят, должно быть 200, ща разберемся. 2 перезагрузки роутера, эффекта нет, подождите, переведем на другого специалиста, другому специалисту снова рассказ о проблеме, снова фамилия имя отчество, еще 3 перезагрузки модема, переключение еще на специалиста, ожидание пока он ответит еще 2 минуты, снова повтор фио, номера телефона, повтор рассказа о проблеме, еще 2 перезагрузки модема, заливка таинственной конфигурации. Итог - скорость 30/30 и чудный ответ: а скорость такая и должна быть, звоните снова 636-0-636, турбокнопку отключить не могу, деньги Вам вернуть должны, но точно не знаю. WTF???

24.09.2016 в 11:01

Юрий, здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Если скорость остановилась на 100 мбит/с, в первую очередь рекомендуется проверить гигабитный ли провод используется, сетевую карту и разъем на роутере, в который подключен провод. При возникновении вопросов можете обращаться на почту blogs@mgts.
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"