Отзыв #229531 об интернет провайдерe ByFly

ByFly
Скорости падают, но это не критично, УЖАСНО ОДНО

У меня gPon. Очень расстраивает, после 18-00 начинаются потери пакетов минимум 15% до 30% и увеличение пинга до 190 до швецких серверов (мой трафик идет с моего города на сервера провайдера, далее на Москву, а потом (если верить геолокации ip из трассировки) на Казань? и только потом на Швецию. Звонил в поддержку сказали что у них все норм, ну конечно, по беларуси каналы нормальные, а внешние шлюзы перегружены. Друг из Москвы проводил трассировку до тех же серверов в Швеции, в то время когда у меня 190 и потери 20%, у него 27 пинг и 0% потерь (Москва — 12млн жителей, Беларусь 9.5млн.) И это при том, что плачу за интернет 10$ down25mbit up12.5mbit, очень дорого по сравнению с ценами в Украине и той же Москве где никаких потерь и повышения пинга не случается (по крайней мере так критично). Радует, что какой ни какой, но интернет, а расстраивает то, что наслаждаться хорошим качеством (играя в онлайн игры) можно либо днем (что редко, так как работа) либо после 00-00, что очень плохо, так как хочется отдохнуть.
Персонал в сервисном центре провайдера — тактичный и приятный, никаких проблем. А call-центр, по номеру 123, не всегда пытается действительно помочь. Звонил на счет этой проблемы к ним. Сказали мы вам мастера вызовем. Действительно вызвали, мне позвонили на счет времени прихода, но я отказался. Что сделает мастер, если эта проблема явно не в проводах и не в настройках модема, пинг и потерю пакетов магией мне уберет — плясками с бубном?.. Слышал можно писать письмо провайдеру (если провайдер нормальный), мол чтобы маршруты подобрал другие, по которым не будет таких проблем, либо будет немного лучше, процесс не быстрый, но возможно бы мне и помог, однако в поддержке сказали, что не предусмотрена возможность менять маршрут.