Отзыв #231227 об интернет провайдерe Сибсети

Сибсети
В об

Хочется коротко, но получится вряд ли.
Мой опыт с этой компанией — 2 дня.
Скажете — да ну, что там за 2 дня можно сказать.
Можно.
К интернету пока претензий не было.
Что касается телевидения…
отвратительно. Смотреть телевизор невозможно. Режим старт-стоп вынес мозг. Это в единственный день в неделю, когда я могу себе позволить отдохнуть у голубого экрана.
Что еще.
Да ничего хорошего.
перечисляю:
1) Никакого там пробного периода. Заплати 300 руб за установку (в моем случае — переключили кабель в щитке на посл. этаже) и 300 за месяц.
2) Представителем компании было сказано, что в моем случае приставку менять не придется -Eltex W-310 работала с предыдущим моим провайдером без единой проблемы (я вообще не помню звонков в поддержку ЭГ)
3) Пришедший подключать специалист сказал, что нужно вызывать еще одного специалиста для прошивки этой приставки. Я спросил — а самому как-то можно? Говорит — ну на сайте найдёте прошивку и сами сделаете.
Не нашел. Звоню сегодня в поддержку. Оказывается вызывать то можно для прошивки — но платно. Вернее первый час бесплатно, последующие по 150 руб в час. Так и сказали. На вопрос — на сайте то можно скачать прошивку? — ответ отрицательный.
В итоге имею намерения отказаться от услуг этой, простите, конторы.
Сожалею, что забыл про слова о попе, который гонялся за дешевизною.
Бравые ответы представителя Сибирских Сетей (в этой ветке) как-то не убеждают в моей неправоте.
Если каким-то чудом я ошибаюсь, буду готов принести мои публичные извинения.
Но, думаю, чудеса «замалоденек» — миф и развод.
Номер моего договора:
735738
(Телевизор, пока я писал, повис три раза.

Доброе утро, Олег Владимирович! Ситуация сложилась, действительно неприятная! Приносим Вам извинения за доставленные неудобства! По поводу вопроса о платном подключении была составлена претензия № 3679810. С Вами свяжется менеджер компании, для решения вопроса об оплате.
По поводу приставки, действительно, монтажник не смог бы ее перепрошить. Этим занимается инженер выездной поддержки. Поскольку Ваша приставка от Электронного города. Мы предоставляем приставку Eltex NV-501 WAC, которая сразу готова к работе. Если появятся дополнительные вопросы, Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Мы будем рады помочь!