Отзыв #231610 об интернет провайдерe Омские Кабельные Сети

Оставить отзыв
Омские Кабельные Сети
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
скорость интернета ГОРАЗДО ниже обещанной

Добрый день.
пользуемся услугами омкс уже несколько лет, но в последнее время категорически не устраивает скорость. по договору обещано 60/100 мбит/сек, но реальная скорость от 3 до 10 мбит/сек, и это вечером, в половине десятого! Днём смартфон вообще постоянно подгружает от сотовой сети, проще и быстрее отключить вайфай.
есть скрины, подтверждающие замеры скорости.
сегодня был мастер, восстановил забытый пароль роутера, думали, что после его визита скорость станет выше. Но проблемы всё те же.
договор 462309. Прежде нареканий к омкс не было, но если скорость останется такой же - в конце ноября переключимся на Дом.ру, благо, там еще и скидка пользователям МегаФона.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
03.11.2016 в 17:03
г. Омск
Комментарий представителя провайдера

Владимир, доброго дня!
У вас стоит роутер. Роутер работает стабильно и без проблем. Возможно, роутер установлен где-нибудь в коридоре и т.д. , либо конечное устройство с низкой производительностью. Причин может быть масса. Чтобы не быть голословными, сделайте следующее: вечером при повторении ситуации замерьте скорость на сайте speedtest.net до Новосибирска через роутер, если скорость будет низка, то сделать это же, но уже на прямую, исключив роутер из топологии сети.
Если напрямую скорость будет также низка, обратитесь в службу технической поддержки для оформления заявки на выход специалиста для проверки - 660001. Обязательно нужно помнить, что при замере должны быть выключены все приложения и закрыты все вкладки браузера, которые могут потреблять трафик интернета.
Если на прямую будет все нормально, а через роутер нет, то уже следует разбираться с местоположением роутера, устройствами подключаемыми к сети по средством wi-fi и так далее. Причин может быть масса.