Отзыв #231936 об интернет провайдерe Ростелеком (OnLime)

Возможно, я просто сравниваю с худшим. Сначала у меня была районная сеть, потом Акадо. Я долго, но лениво возмущалась, пока наконец не приперло совсем. Стала искать. поняла, что мне по всему нужен Онлайм. Конечно, с витой парой была проблема (я живу на 13-м и в нашем подъезде был подключен только пятый), но терпеливо приезжали не один раз, все терпеливо и без напряга, без обычного осадка от общения с установщиками.
Что хорошего у провайдера
1. адекватная стоимость интернета, которая честно совпадает с той, что заявлено на сайте, в отличие от того же акадо. кроме того, рада была попасть на акцию 3 месяца по цене одного.
2. скорость соответствует заявленной, просто на удивление.
3. симметричный траффик
4. отсутствие необходимости заказывать статический ip
5. недорогое оборудование wi-fi (600 р. за первый год, далее 20 р. в месяц), хоть и не лучшее.
6. вполне нормальная себе служба поддержки. ничего лишнего, конечно.
7. вообще то, что мастеру формально ничего не должен, а оплатить должен потом в течение трех суток, т.е. отсутствие необходимости передавать деньги в руки, - момент хоть и чисто психологический, но этот маленький нюанс очень хорош.
8. да просто очень визуально милый бренд

Что плохого
1. повезет - радость и удовольствие, не повезет - можно чокнуться с подключением. к примеру, если жить этаже на 16-м и никто еще не пользуется онлаймом, то открывать двери придется в коридоры с щитками на каждом этаже ниже.
2. работа только до 6 и только по будням. ну приложите немного сообразительности. ну и что, что ключи в жеке до 6-ти дают.. а оставить на один день дверь открытой нельзя? а за 10 минут сделать копию и подарить консьержке, чтобы потом все тебя добрым словом поминали нельзя? А то что все в принципе работают и рады бы подключиться в субботу? Надо продумать, хотя бы по спецтарифу, что ли...
3. че-то мастер видимо подустал со мной и когда я попросила изменить имя сети, назначенное без моего ведома, и открыть доступ, сказал, что имя сменить уже нельзя, а пароль необходимо оставить, чтобы весь дом не пользовался. Когда ушел, справедливость была восстановлена.

07.11.2016 в 19:39

Добрый день! Спасибо вам за столь развернутый отзыв. Приносим вам извинения за причиненные неудобства.