Отзыв #231999 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Устаревшие технологии

Живем в Омской области. Пользуемся провайдером уже больше пяти лет. Сначала подключались к тарифу «Комета» где заявленная скорость была до 4 Мб/с. Сейчас сменили тариф на другой, где заявленная скорость до 8 Мб/с. Но качество связи как было ужасным, так и осталось. В офисе компании нам пояснили, что в связи с тем, что у нас интернет подается через телефонную линию, то ряд тарифов нам не доступен, а те что доступны никогда не будут работать в полную силу по причинам устаревших проводов и прочих технических соединений, которые «Ростелеком» не хочет и не будет менять на новые.
Очень жаль, что в данном городе нет конкуренции, иначе мы уже давно подключились к нормальным провайдерам, а Ростелеком остался далеко в прошлом где он и остается в сравнении с нормальными провайдерами в крупных городах.

Павел, здравствуйте. Компания "Ростелеком" активно работает над расширением сети и модернизацией оборудования по всей стране, однако этот процесс является достаточно трудоемким и требует значительных финансовых вложений. Надеемся на Ваше понимание.
Если скорость не соответствует заявленной по тарифному плану, то, пожалуйста, отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ссылку на данный отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, скриншот замера скорости по кабелю. Постараемся Вам помочь.