Отзыв #232086 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

скорость

Сегодня пропала скорость, а на сайте Ростелекома моя скорость отображается 102 мбит/с! хотя на других разных сайтах 20мбит/с, 0,8 мбит/с, билайн вообще не смог измерить скорость! После моего возмущенного звонка в техподдержку — «где моя скорость и почему такая разница в замерах на вашем сайте и сторонних?» скорость значительно сравнялась. Теперь на Ростелекоме измерение скорости показывает 39мб/с))). Но скорость загрузки страниц притом значительно выросла. Вот такая обратная пропорция на Ростелекоме. На мое требование разъяснить что происходит получила заранее видимо заготовленный ответ для бабулек в склерозе: «Ввиду поломки оборудования снизилась скорость». Какой поломки и какого оборудования как я не пыталась выяснить мастер ответить естессно не смог. Делайте выводы за кого нас держат.

Добрый вечер. На разный сайтах для измерения скорости значения действительно могут различаться, в первую очередь это зависит от сервера, до которого производится замер скорости. Если вы сомневаетесь в результатах замера скорости на сайтах, вы можете замерить реальную скорость скачивания, запустив торрент и поставив на закачку файл весом 1-2 Гб с большим количеством раздач. Если у вас остались вопросы по поводу скорости соединения, отправьте, пожалуйста, Ваши абонентские данные нашему инженеру в ВКонтакте Александре (https://vk.com/id203304417), она вас проконсультирует.