Отзыв #232164 об интернет провайдерe МГТС ОАО

"Беспроводной интернет на московской скорости"

Впервые в жизни пишу отзыв и, к сожалению, негативный.
Жил ведь 12 лет с Netbynet и не знал никаких бед. Но нет, повелся на тест современной Технологии GPON от МГТС/МТС за 30 руб/мес.
Оптоволокно итить его мать.
Подключили в июне этого года.
Поначалу все работало и проблем никаких не было. Но стоило закончиться тестовому периоду и перейти мне на тариф 150 Мбит/с за 450 р/мес как пошло поехало. Естественно такой скоростью тут и не пахнет, но кто ж знал. Сперва, когда я решил увеличить скорость специалист колл-Центра сказал, что Ваш роутер поддерживает данную скорость, а я возьми да и поверь ему на слово, техподдержка все-таки. Пользуюсь недели две я этой гикпрскоростью и думаю, а дай-ка я проверю Ее. А тут 50 Мбит/с потолок на протяжении месяца. Естественно звонок в техподдержку подразумевал единственный ответ — потери, это же Wi-Fi. Я бы поверил, будь это мой первый провайдер в жизни или я впервые узнал про интернет. А дальше больше- ваше оборудование не поддерживает такую скорость, он якобы старое. После 2-х недель ожидания замены роутера на «новую» модель и обещаний 150 МБит/с я получил 30 Мбит/с на приём и 150 Мбит/с на передачу. То есть новое оборудование медленнее старого. Это как??? Опять потери??? На что? Не думаю, что бывает провайдер хуже, а сервис, стремящийся к почте России, ещё круче! С нетерпением жду очередного шаблонного ответа сотрудников МГТС.

10.11.2016 в 23:24

Добрый День! Будем признательны, если Вы продублируете Ваш отзыв на нашу почту blogs@mgts.ru, указав номер телефона МГТС и ссылку на эту страницу. Проведем полную диагностику для исправления ситуации.
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"