Отзыв #232777 об интернет провайдерe Сибсети

Сибсети
Обман и нарушения Законодательств РФ

Здравствуйте! Не верьте рекламе и не подключайтесь к интернету через провайдера "Сибирские сети". Единственное, что требуется от провайдера: ДАТЬ ЗАЯВЛЕННУЮ ПО ТАРИФУ СКОРОСТЬ. Все. На самом деле условия предоставления услуг не соблюдаются. Нормальной скорости нет ни днем, ни вечером, ни ночью. Интернет-соединение почти на ноле, иногда бывает 1-3 мб , но очень редко,вместо заявленной 100 мб.Пинг- зашкаливает (500 и более). Тех.поддержка не компетентна, до компании не дозвониться. По 20 мин и более звучит музыка в телефоне.Бывает берут. Но когда переключают на специалиста, телефон опять отключается. Много раз таким образом пыталась дозвониться, иногда получалось.Несколько раз приезжали работники компании и все время действовали по одной схеме.Сначала просят проверить подключение, перезагрузиться.После настоятельных просьб :проверяли кабель.Затем приезжают для замера скорости. Причем, измеряют скорость на своем компьютере и, обязательно, "Спидтестом", который показывает на их компьютере 90-100 мб. Предлагаю измерить другими тестами. Не хотят. Показываю результаты проверок,проведенные мною, на других, 8-ми тестерах, на которых показания от 0.450 мб до, максимум 1,79 мб.Но они пользователей считают дураками.Тут даже не надо иметь семи пядей во лбу, если интернет-соединение без конца прерывается, страницы долго загружаются, про радио и видео даже не говорю. А он мне показывает свой компьютер и говорит: "Видите, все нормально,это что-то с Вашим компьютером. Вызывайте специалиста". Причем, вызов платный. Я точно знаю, что с моим компьютером все нормально, потому что я за ним слежу(систематически произвожу чистку. проверяю вирусы и т. д.). Вызывала несколько раз и каждый раз по этой схеме.Получается за не поставленную заявленную по тарифу скорость они по нескольку раз в год собирают с пользователей дополнительные незаконные поборы: за вызов, за работу специалиста, который не всегда компетентен.Так они относятся к пользователям со стажем: игнорируют, недобросовестны, дают недостоверную информацию,не исполняют условий договора, не обеспечивают качество.Тогда что говорить про начинающих пользователей. Обман и нарушение Законодательств РФ. Думаю, отзыв будет полезен и тем пользователям, которые стоят перед выбором провайдера и начинающим.А оценка--1(даже этого много). За ту скорость, которую подает компания "Сибирские сети" пользователи должны платить 3 рубля. но никак не 300 и более.

20.11.2016 в 08:47
г. Рубцовск

Vera, добрый день! Мы искренне сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о компании! Мы готовы разобраться в ситуации и незамедлительно принять меры для ее устранения. Для этого нам потребуется номер Вашего договора или адрес точки подключения. Направить эту информацию Вы сможете любым из перечисленных способов: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru , https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201.