Отзыв #233282 об интернет провайдерe MTS RU

Не советую, через месяц начали резать скорость

Подключил проводной интернет от МТС, первый месяц все шикарно, видео не тормозило, при заявленных 50 Мбит, а это примерно 6 МБайт, 3-6 Мбайт держал…
А теперЬ? через месяц пользования сижу с 200 КБайт, и то если повезет, плавает в основном очень близко к 200 Кбайт (очень похоже, что режут), но скорость иногда восстанавливается, ИНОГДА! т. е. иногда становится нормальной и 5Мбайт могу получить.
Но разве для этого я подключал интернет от самого известного оператора, чтобы 70% времени сидеть до 200 КБайт, чтобы можно было только интернет страницы открывать?
В устройствах разбираюсь очень хорошо, что комп, что роутер, как говорится, собираю, разбираю с закрытыми глазами, в программах хорошо ориентируюсь, всегда все сам настраиваю, причем, еще и всем знакомым и родственникам делаю компы что аппаратно, так и программно. Все, что от меня завсило бы испробовал, сеть тестил, показатели очень не радуют.
В чем же тогда дело? Уверен, что режут скорость, встретил в инете немало отзывов людей о данном бесплатном бонусе от МТС.
Это мой не первый случай с мтс, как-то был мобильный 3g интернет от МТС 6 лет назад, так с меня 3тысячи руб. необоснованно содрали (не было никаких подписок и чего подобного, ума хватало не заходить на подозрительные сайты), + понапихано было в эту симку разные услуги, которые требуются только для звонков, но эта же симка была сугубо для интернет модема, с ее помощью нельзя было и позвонить. После этого с опаской относился к МТС, а теперь, думая, «должно быть, мтс не такой как раньше» наступил на те же грабли, супер

26.11.2016 в 18:14

Здравствуйте, Денис.
Оборудование, используемое Компанией МТС, сертифицировано в установленном законом порядке и отвечает всем техническим требованиям, но подвижная радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи или внутри зданий, в туннелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий. Пожалуйста, обратите внимание, что в часы наибольшей нагрузки на сеть, скорость передачи данных может снижаться.
Просим вас предоставить данные для проверки на blogs@mts.ru:http://mts-mts.livejournal.com/752.html
С уважением, Анна Р.
ПАО "МТС"