Отзыв #2343 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Волга-телеком Самара

Сначала буду ругаться:

Начну с того что были большие проблемы с оформлением. После заключения договора выяснилось что нет портов и предложили подождать недельку. В итоге ждали три, и если бы я случайно не попробовал подключиться, то так и не узнали бы что инет подключили. Из Волгателекома не было ни одного звонка.

Теперь буду возмущаться. Почитал отзывы тут. На счет скорости...скорость заявленая никогда не будет достигнута, это знают и дети, и возмущаться по этому поводу глупо, ибо есть миллион факторов влияющих на скорость. Включая жадность абонентов и экономящих на модемах. У меня "безлимит", 256 кб/с, по достижении 5 Гбайт входящего трафика скорость урезается. Это прописано в договоре и если не устраивает - ищите другого провайдера. Теперь технические характеристики:

Реальная скорость (по результатам этого сайта) достигает семисот с лишним кбита/с. Модем пишет что скорость соединения 636. Скорость скачивания файлов не всегда зависит от провайдера. На быстрый серверах скачка иногда у меня идет на скоростях больше сотни килобит.

Итого:

Качество и стабильность соединения замечательные, раз в сутки на 10-15 минут пропадает инет, но это норма. Скорость устраивает вполне. Техподдержка, обслуживание, оформление, услуги - [ЦЕНЗУРА]. (а что вы хотите от бывшей госконторы?). К слову, у меня еще и сотовый телефон их. То же самое. Работает, но услуги никакие. И последнее - не экономьте на модемах.