Отзыв #234489 об интернет провайдерe Формула Связи

Формула Связи
Ну что можно сказать по поводу интернета в Ставрополе..

В свое время будучи студентом «перепробовал» много разных провайдеров у нас в городе. Ну сами понимаете где подешевле где по акциям, в 1ую очередь всегда интересовала цена, а уже потом качество услуг. Хотелось бы оставить пару комментариев по поводу особо «запомнившихся»:
Ростелеком — наверно самый плохой интернет какой у меня был. Каждый день как утренняя гигиена — перезагрузка роутера, периодические отключения (2 раза в месяц минимум) интернета на 3-4 дня (мол света нет и всё такое), невнятная техподдержка (даже если дозвонишься, то адекватного ответа все равно не получишь).
Зеленая точка — качество в принципе терпимое, но опять-таки если что-то сломается фиг дозвонишься куда. Один раз вызвал мастера для настройки роутера, так он с меня 300 р содрал за это.Как-то не очень приятно, что узнал я об этом уже после окончания работ.
Билайн — цирк начался уже с момента подключения. Когда я делал заявку меня минут 20 уговаривали подключить телевидение и роутер свой привезти (не смотря на то что ТВ я не смотрел на тот момент и роутер был свой). Ну да ладно, сошлись просто на интернете. День подключения (к слову 2 дня пришлось их ждать с момента подачи заявки).Приходит ко мне в квартиру мастер после каких-то работ в подъезде и начинает разбирать кучу каких-то коробок, далее диалог:
Я — я, Б — билайн
Я: А что вы собственно подключаете там?
Б: Ну как что?! Роутер вот, чтобы вайфай у вас был и приставку на телевизор (Ага и цена на 250 р сразу подпрыгивает)
Я: Дык я не заказывал! Мне как бы просто инет нужен был.
Б: Ничего не знаю, вот у меня заказ-наряд на оборудование. Расписывайтесь!
После короткого, но эмоционального диалога с их оператором, мастер все-таки настроил МОЙ роутер и ушел восвояси.
Ну и собственно итог. Формула Связи.
Тут постараюсь быть кратким:
1. Подключили меня в тот же день как я позвонил (при этом ничего не впаривая, а просто уточняя какие услуги меня интересуют, было приятно)
2. Мастер при подключении проконсультировал по поводу моего роутера (роутер уже старый потрепанный д-линк и работал как-то медленно) и продемонстрировал разницу между моим и роутером от организации. Собственно разница в скорости была очень сильно заметна. В итоге добавил ~90 р к оплате за месяц и сижу довольный с новым роутером^^
3. Вечером того же дня позвонили и поинтересовались как прошло подключение и есть какие-либо претензии (Опять, довольно-таки приятно)
4. Ну и еще один приятный бонус — бесплатное обслуживание. Вот прям реально бесплатное.
Вызвал как-то мастера по причине не работающего инета на ноуте. Оказалось проблема в драйверах. Все установил, настроил и ни копейки не взял. Для меня это было шоком если честно.
Являюсь абонентом ФС уже 3 года и ни разу не пожалел. Рекомендую.
ps маленький лайфхак, если у вас есть друзья подключенные к формуле — звоните сразу им узнавайте номер договора и получите 500 р на баланс.