Отзыв #235128 об интернет провайдерe Yota

Доброго времени суток. Немного о Yota.

Итак, пользуюсь я данным оператором с 2009\2010 с момента появления ее в краснодаре. Мне повезло. Вышка была рядом, скорость была заявленной. Все было прекрасно.
Затем была замена модема бесплатная. В тот день я был в больничной палате. Первая проблема, пока у меня был старый модем вырубили УЖЕ wimax, хотя говорили что будет работать пока не будет перехода на lte. Ладно, забыли замяли.
Потом начался 2015 год и полетели первые проблемы.
В городе появился вариант недорого достать модем.
Вместе с тарифом.
Сначала скорость скакала, потом упала скорость работы со steam, потом стал скакать пинг днем…
Затем ютуб пропал. совсем. ну то есть, когда смотришь видосы в ашди и резко переходишь по воле провайдера на 144p как-то приходишь в шок.
Но ладно бы скорость, пинг в csgo и bf возрос в разы. Итак пинг в мм был около 100мс, а тут когда 400…ну хрен знает как играть вообще. Зато вуаля, после 01 00 что хочешь, играй, смотри ютуб, даже пирать с торрентов.
Хотя в договоре (кстати который я не подписывал) было указано про ограничение сетей торрентов, но никак не ограничение ютуба, стима и прочих нужных серверов.
Ну, а это замечательная служба поддержки. Сразу стало видно что экономия на лицо. Раньше при ваймаксе была классная техподдержка (да что уж говорить, слали смски при проведении техработ на вышках) да и сама поддержка была прям торт с вишенкой.
А теперь техподдержка это:
1) померьте скорость в спидтесте (про него отдельно будет запись ниже)
2) переместите окно к модему (да да, однажды тупая курица с саппорта мне так написала)
3) у вас сигнал хороший и потом коронное
4) мы ограничиваем скорость чтобы все пользователи были равны по ней.
Теперь по пунктам.
1) спидтест. По ходу его выкупили йотовцы. Ибо когда у тебя тест показывает 20 мб\сек, а видео даже в вк НЕ РАБОТАЕТ становится как-то странно.
Так что спидтест не показатель скорости. совсем.
2) модем работает прекрасно даже если его кинуть на пол. Серьезно говорю. Проверенно лично.
3)Сигнал то хороший бывает и правда.
4), а вот этот пункт…
Абзац.
Вообщем, как выяснилось, для Steam, Youtube и прочих ресурсов (список большой) йота шейпит контент
Это значит, что у вас да, большая скорость, но вы не сможете посмотреть ни видео, ни поиграть с нормальным пингом, ну потому что якобы пользователей йоты овер много в округе. А чтобы всех не обижать, мы режем якобы на всех.
Вот такая тема
и все при максимальной цене в 1400 рублей в месяц.
НО есть способ как платить гораздо меньше, и летать просто с нереальной скоростью
Пишите на email 613674724s@gmail.com
Всем спасибо, всем пока.