Отзыв #235436 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Ростелеком

Единственный провайдер, поставляющий услуги оптоволоконного интернета в городе Новокуйбышевск (Самарская область).
Самое печальное тут на самом деле не только отсутствие конкуренции со стороны других провайдеров, но и качество услуг связи.
Постоянные разрывы, перебои, потери пакетов, абсолютное несоответствие итоговой скорости заявленной, отвратительная техподдержка, и еще новая фишка — почти все IP, которые выдает провайдер находятся в спам-базах, что очень плохо сказывается на работе — админки от сайтов вылетают, панели хостингов (притом почти всех) — тоже. Видимо из-за этого же скачивание с сервиса Steam идет со скоростью не более 600кб\с (это особенно если учесть, что торренты качаются со скоростью 17 мб\с и выше).
Техподдержка проблемы не решает, ответы примерно такие «ну что мы можем сделать, подключайте статику». Да, это выход. Переплачивать за и без того не самый дешевый тариф (сравнить с дом.ру в Самаре, 300 р.\мес, 50 мбит): 450р.\мес, 30 мбит. Считаю, что это очень дорогой и не самый хороший выбор, однако другого провайдера в нашем городе нет.