Отзыв #236678 об интернет провайдерe Сибсети

Сибсети
Перехожу на другого провайдера,

Сибирские Сети устраивали меня на протяжении трех лет, даже повышение цены за интернет никак меня не расстроило, но есть один момент, который никак не хотят решать. На протяжении этих трех лет у меня один и тот же ip адрес и у меня появилась потребность в смене айпишники. В сибирских сетях устроено так, что даже серый айпишник при перегрузке интернета не меняется, поэтому я позвонил в поддержку и попросил помощи в смене айпи с их стороны, на что мне ответили: Никаких вариантов смены нет, платите 300 рублей и покупайте новый белый ип. Так как с моей проблемой мне никто не помог, к сожалению, вынужден буду перейти на другого провайдера, где тех.поддержка не наплевательски относится к клиентам. Очень жаль расставаться с таким провайдером, но увы.

Артем, добрый день!
Действительно, при подключении автоматически выдается «Серый ip- адрес». Произвести смену ip- адреса с «серого» на «серый» нет технической возможности. Как вариант, мы предлагаем подключение «Белого ip- адреса». Стоимость ip- адреса не закладывается в стоимость тарифа, поэтому услуга является платной. «Белый ip- адрес» подключается по пожеланию и обращению абонента, так как не всем требуется данная услуга. Стоимость подключения «Белого ip- адреса» 300 руб., поддержание 100 руб/мес.
Надеемся Вы будете оставаться в числе наших абонентов. Обращайтесь по всем вопросам, будем рады помочь.