Отзыв #237218 об интернет провайдерe Домашний Интернет от МТС

Длительное время отказывался от то и дело поступавших путём телефонных звонков предложений МГТС перейти на пользование их интернетом. Услугами прошлого провайдера пользовался уже 9 лет, и даже несмотря на цены выше среднего по Москве и то, что без моего ведома мне время от времени меняли тарифный план, я всё же предпочитал оставить всё как есть. В прошлом году мне предложили перейти на GPON и так у меня дома появился Wi-Fi от МГТС с тарифным планом 200 мБит/сек. Сначала я практически не чувствовал разницы с предыдущим провайдером, но затем начало ощутимо лагать, входящая скорость не превышала 15 мБит/сек, а исходящая и вовсе почему-то была на нуле. Переключение канала Wi-Fi не помогало. От звонков в службу поддержки пользы было мало. В итоге: вызвал мастера, он приспособил уже проложенный провод прежнего провайдера под устройство GPON и перезагрузил устройство (видимо из-за него были все проблемы). Теперь всё ОК: вх. скорость 187 мБит/сек, исх. - за 300, измеряю на Яндексе.
Резюмируя:
1. За свои деньги качество всё же очень неплохое (при условии работоспособности).
2. Если у вас стационарный комп - обязательно проводной интернет и терминал с возможностью подключения провода. Никакой wi-fi таких возможностей не даст.
3. Минус службе поддержки. На все обращения по низкой скорости wi-fi мне отвечали, что скорее всего из-за большого количества сетей всё забито и мол пробуйте сами менять канал наудачу или берите у нас в аренду ещё один (!) роутер за 150 руб. в месяц. Некая "оптимизация", которую они делали особой пользы не приносила.
4. Мастера, которые приходили ко мне были на удивление грамотны и компетентны, работу выполняли очень чётко, а в последний раз мне даже подсказали приложение для смартфона, при помощи которого можно найти наиболее свободный канал для wi-fi.
5. Тем у кого не всё хорошо с wi-fi - учитесь делать всё самостоятельно и не будет нужды никуда звонить и никого вызывать. Если уметь менять настройки сети (вышеупомянутый канал) и при необходимости перезагружать сам терминал - думаю в 90% случаев всё наладится.
Посмотрим, что будет дальше