Отзыв #237263 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Отзыв

Сначала подключил интернет, вроде все хорошо, но на второй день у них что-то зависло, после звонка в тех поддержку и выслушивания рекламы в течении 5 минут заработало через 2 минуты, потом не было интернета 5 дней, периодическое общение с тех поддержкой и их обещаниями. Вроде заработало, но перерасчет оказывается надо требовать отдельным звонком, автоматически Ростелеком его не делает. На сайте нашел новую акцию: интернет + ТВ за 300 руб/мес. подключил по акции интернет + ТВ за 300 руб/мес, почему бы и нет? если у меня сейчас 300 руб просто за интернет. Пришел мальчик настроил, показал, все работает, претензий почти нет, не предупредил о дополнительных платных услугах. С первого же дня начались проблемы и косяки и постоянная реклама и вымогательство денег В тестовом режиме предоставляется 230 каналов, из них половина по 5 минут, потом выскакивает окно, дай денег Звонок в тех поддержку не принес не каких адекватных результатов, и на вопрос как скрыть каналы, за которые с меня требуют деньги мямлили они у вас должны показывать все, типа тестовый период (да на следующий день начали показывать) и про то что добавьте работающие каналы в любимые, типа поможет, это просто еще больше раздувает список каналов, все любимые дублируются в начале списка. С тех поддержкой так и не договорил, они бросили трубку. Решение нашел в интернете, блокировка каналов через детский режим. Пока ковырялся в настройках приставки, нашел подключенные платные услуги, про которые никто не предупредил, налицо навязывание платных услуг. Очередной звонок к тех поддержку отключение платных услуг. - мультирум (в квартире один телевизор, но услугу подключили). - управление просмотром (сама не отключается после бесплатного периода). - караоке (вроде отключилась сама). - пакет каналов максимальный (вроде отключился сам). Потом полезли косяки со счетами. Был интернет по 300 руб/мес мне его меняют на интернет + тв за те же 300 руб/мес все происходит в один день, за один раз, а счет выставляют 308 руб, т.е. выше абонентской платы. На этот раз с тех поддержкой связался через чат личного кабинета. Оказалось договор заключен 27 числа. Старый интернет отключают с 29 числа. ТВ подключают с 28 числа. Новый интернет с 29 числа. итого 28 число оплачиваю за 2 пакета. Следующий косяк с абонентской платой, "КРЕДИТНОЙ" Получил счет на оплату, как обещали 5 числа в личный кабинет (про него речь пойдет ниже). Нужно не забывать лазить в личный кабинет проверять счета. Потом нашел дублировать счет на почту, т.к. лазить в бесполезный/бестолковый личный кабинет не вижу смысла. Там кроме рекламы платных услуг ничего нет, даже информации, сколько эти услуги стоят, и их там можно только подключить, а отключить нельзя, только через тех поддержку. Ну а теперь о веселой математике "КРЕДИТНОЙ" абонентской платы. Заплатил за первый месяц и положил денег сразу за следующий месяц. Захожу 4 или 5 числа проверить наличие выставленного счета за оказанные услуги и вижу, денег нету, счета за услуги тоже нету. Опять прослушивание рекламы по телефону в ожидание тех поддержки. Оказывается, они списали со счета 31 числа за следующий месяц, хотя счет выставляют только 5 числа (выставили 7), который я могу оплатить до 25 числа, т.е. деньги сняли со счета всего-то на месяц раньше срока оплаты, мелочи, а неприятно. Следующий момент получение счета на бумаге не возможно, точнее возможно, но по письменному заявлению в центральном офисе Ростелекома за отдельную плату, через техническую поддержку не заказать, у меня нет принтера, чтобы распечатать счет, как мне быть? До сих пор не могу найти актуального списка каналов входящих тот или иной пакет. Тех поддержка дает ссылку на список сравнения пакетов на сайте Ростелекома, но там информация устаревшая/ложная, для примера, мой пакет "твой стартовый" канал 243 World Business Channel указан на сайте как доступный для моего пакета, хотя смотреть не могу его, пишет, дай денег. Вывод услуга вроде есть, что-то показывает, за что-то берут деньги, но все сервисы сырые.

20.01.2017 в 14:27
г. Ангарск

Павел, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные Вам неудобства. Если на данный момент у Вас имеются какие-либо актуальные вопросы по услугам нашей компании, пожалуйста, обращайтесь к нам на почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.