Отзыв #23800 об интернет провайдерe Укртелеком

Укртелеком

Живу рядом с АТС. Телефонная линия короткая. Все как обычно. грязные колодцы, линия не менялась неизвестно сколько, есть "скрутки". К этому добавить смену с аналогового тел на цифровой, их знаменитую фразу "ждите, в течение недели мы проверим линию и перезвоним вам". Короче, ждать пришлось два месяца (а корешу вообще полгода). Я отказался от услуги. У него появился 1 мбит раньше, поставили сервант, поделили траффик. Скорость приблизительно равна заявленной для обоих направлений. То же и с 2 мбит. ОБрывы редки. По этому поводу нареканий нет. annexM нужно еще отдельно "включать", как будто заказывая услугу я сказал им "та ну зачем мне восходящий траффик!" Это же включено в пакет ультра. если не можете организовать, пишите до "1 мбит", или "до 0.8 мбит". Проблемы с annexM ряд ли решатся в близком будующем в городах, где используются старые тел линии с неэкранированными попарно соединенными проводами. В этом случае помехи неизбежны. Можно попытаться попросить увеличить число тональных каналов апстрима за счет урезания даунстрима, если кому нужно. В отношении цены, я считаю услуги дорогими. Играют на том, что других провайдаров анлим может и не оказаться. Мне важен апстрим и я считаю лучшим выбор провайдера, представляющего симметричный аноим доступ по ethernet без дорогостоящих модемов.