Отзывы об интернет провайдере Новые Телесистемы

Этика общения

Потребовалось мне сегодня сделать звонок в службу техподдержки. Обычно отвечают вежливые и достаточно дружелюбные люди (видимо в зависимости от наплыва звонков и количества их адекватности).
А вот сейчас натолкнулся на грубого и упрямого "специалиста" так сказать.
На просьбу представиться - отказался называть свое имя. Ни приветствия, ни имени. Это нонсенс! Только после моей настойчивой просьбы удосужился назвать себя.

Т.е. обо мне этому человеку известно все - как звать, сколько лет, где живу и номер телефона, а сам представиться не удосужиться даже???

Господа, из НТС, где ваша корпоративная этика? Где ваша совесть?.
Научите своих работников элементарной вещи, пожалуйста, - регламенту корпоративной этики ведения разговоров с клиентами.

Новые Телесистемы

Интернет может вылететь на самом неподходящем месте. На пару минут и этого достаточно.
Если вы геймер - никогда не ставьте этот провайдер.

21.11.2016 в 18:31
г. Томск

Просим сообщить о проблеме с интернетом в удобное для Вас время по телефону 910-910, чтобы наши специалисты решили ваш вопрос с соединением.

Новые Телесистемы

в общем то неплохой и недорогой провайдер, только любит менять условия предоставления интернета не сообщая об этом пользователям, но к счастью это не так часто как могло бы быть.

Антон
03.09.2016 в 06:11
г. Томск

Антон, благодарим за оставленный отзыв. Если условия предоставления услуг изменяются (согласно договору), то абоненты получают оповещения об этом заблаговременно несколькими способами - смс-оповещение, новость на сайте компании и размещение информации в местном печатном издании. Если Вы сменили свой номер телефона и не сообщили об этом нашим специалистам, то соответственно смс-рассылку не получили.

упала скорость интернета

5 дней назад скорость интернета в Т.области была ~100Mb, а сейчас 100-120kb не могу смотреть не 1 видео грузит по 30-40 минут, а про игры я вообще молчу там очень большой пинг с выше 1000 причем 5 дней назад такого не было (был 100 максимум)

илья
10.07.2016 в 03:43
г. Томск

Илья, сообщите, пожалуйста, Ваш номер договора, чтобы мы смогли выяснить причину.

Новые Телесистемы
Всё видно на этом сайте по средней скорости интернет соединения

Со средней скорости 50МГбит в январе съехать до12МГбит в апреле это надо постараться.что можно сказать.спасибо НТС и за что вам деньги платят.а вот за счёт таких лохов как мы.возобновил подключение 100МГбит трафика 28апреля и охренел.провалы скорости до нуля.прерывания скачивания.а что могла сказать тех.подержка.что так должно и быть.вот это засада.пообещали после праздников заняться мной.а на50МГбит проводе всё окей на приём и передачу от25 до55МГбит у меня два подключения.придётся отказатся от 100МГбит.не видать нам заветных 100МГбит как собственых ушей.объяснений почему на этом тарифе провалы и пропадание скачивания не могут или не хотят уже 3 года.видать не нужны деньги и клиенты.

Andrei
30.04.2016 в 08:17
г. Томск

Andrei, для выяснения причины пропадания скорости по Вашему тарифу, сообщите, пожалуйста, свой номер договора на почту om@nts.su.

Новые Телесистемы
НТС жульничают и зарабатывают на трафике за счет урезания скорости

Скорость режут более чем в два раза. Многие клиенты не понимают разницы между скоростью трафика входящего в 100Мбит/с и между реальной скоростью по договору, и между исходящей скоростью от компьютера клиента. Поэтому спецы дурачат попросту людей, зарабатывая за счет них на трафике, отсюда у них и тарифы вроде «социального» в 10Мбит/с. И наивно считать, что провайдер, «замеряя» скорость исключительно своим инструментом, великодушно дарит вам свои деньги, показывая на «спидометре» скорость в половину выше заявленной по договору.))
Жулики!!!!!!!!! И ничего не добиться, договор и то составляется с жульничеством — условия по тарифу не указывает, при изменении условий дополнительное соглашение не выдает и прочее.

Марина
27.04.2016 в 14:09
г. Томск

Марина, сообщите, пожалуйста, Ваш номер договора, чтобы мы смогли разобраться со скоростью интернет-соединения. Либо обратитесь, пожалуйста, в удобное для Вас время в нашу службу тех.поддержки по тел.910-910.

Отвратительно!

Подключил тариф, в котором обещают скорость до 50 Мбит, а на деле даже фильмы онлайн в 720 смотреть не могу!

16.03.2016 в 13:40
г. Томск

Для выяснения причины, позвоните, пожалуйста по телефону тех.поддержки 910-910.

Новые Телесистемы

Раз в сутки стабильно происходит обрыв связи который невозможно исправить ни переподключениями роутера ни какими-либо другими способами кроме, как перезаргрузкой компьютера. В саппорте на всё один ответ "нажмите кнопочку роутера и подождите 5 минут"
ууу.

Виктор
15.03.2016 в 17:42
г. Томск

Виктор, сообщите, пожалуйста, службе тех.поддержки по тел.910-910 для выяснения причины разрыва.

Новые Телесистемы

В целом к качеству интернет-соединения претензий нет. Неполадки случаются очень редко, исправляют их быстро. Скорость почти никогда не опускается ниже заявленной в тарифе. Техподдержка также не вызывает никаких нареканий, но только если вы попросите сразу вас соединить с техническим специалистом.
За все время работы возникла только одна неприятная ситуация, по договору провайдер предоставляет динамический IP адрес, но фактически адрес выдается постоянно один и тот же. В один из дней я обнаружил что сервисы запущенные на моем компьютере не активны, дело оказалось в сменившемся IP адресе. На доброжелательное предложение предупреждать о таких вещах заранее они задним числом добавили на сайт новость в которой клиенты информируются о возможной смене IP адресов в связи с модернизацией оборудования и тыкнули в эту новость носом. Так уважающие себя конторы не поступают, я считаю.

Артем
19.02.2016 в 04:57
г. Томск

Артем, приносим извинения за несвоевременное информирование о смене IP-адресов. В договоре прописано, что мы предоставляем динамический IP-адрес. Вы можете подписаться на рассылку новостей на нашем сайте http://www.nts.su/news.

Новые Телесистемы
думаю скоро скажу им досвидос .....

Плачу 750р получаю 2джи модем....и то он быстрее) короче ужасно! постоянная потеря скорости ,пол года норм потом опять траблы! Жалобы не помогают, последние дни скорость вообще упала .... приходит мальчик - посмотрит ,и уходит!!ВСЕ! Короче люди ,не советую этого провайдера- намучаетесь.

Роман
07.01.2016 в 20:15