Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Долго и качественно

Подключался во времена, когда провайдер был авангардом, ADSL работал исправно, но приходилось следить за параметрами, которые постоянно занижали, от чего скорость могла основательно проседать. Прошло время, переименовались в ростелеком, adsl отошел в историю, появились новые технологии, жил на скромных 50мбс и радовался, пару черных дней в год, но это со всеми бывает, неполадки в сети или замена оборудования на линии. Но все технологии уходят в закат, в какой-то момент мне подняли скорость до 100мбс за те же деньги. И тут началось.....
Одним из неприятных моментов провайдера является такая себе служба поддержки и отдел продаж.
С заядлой периодичностью мне предлагают подключить более выгодный пакет и я даже согласен, он действительно выгодный, скорость в два, а то и в три раза быстрее, за цену в два раза меньше. НО НЕТ!
К огромному сожалению они не способны провести эти технологии в мой дом, что-то им мешает. Впрочем любые другие провайдеры так-же отказываются кидать новые провода и я вынужденно сижу на старом, архивном тарифе с старым оборудованием и периодически воюю с милыми девушками, что пытаются подключить меня на новый тариф.

Еще за этим в целом хорошим провайдером был замечен косяк с оплатой. В какой-то момент доступ к личному кабинету был возможен только через впн, Иронично, но заходя на сайт провайдера по сети провайдера я не мог оплатить услугу провайдера =) Но они исправились и справились с проблемой за каких-то полгода.

Здравствуйте, Максим. Сожалеем, что вам приходилось сталкиваться с такими ситуациями. ????
Предлагаем связываться с нами удобный для вас способом:
1) по номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800;
2) в личных сообщениях нашей группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) и в Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official);
3) через чат в личном кабинете на сайте rt.ru;
4) в Telegram-канале поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot.
Мы проверим возможность смены технологии подключения.

Нестабильное соединение и ужасная поддержка

Интернет и телевидение время от времени пропадают. Тех поддержка предлагает то, что им удобно, полностью игнорируя клиента. Даже на отключение они игнорируют заявки. Видео звонок постоянно зависает, иногда совсем не прогреваются каналы через wink. При то, что платим за 300 мбит/сек, а входящая около 100. Очень плохо. Не рекомендую

Хороший провайдер с не лучшей поддержкой.

Ростелеком - провайдер хороший. Хороший интернет с хорошей скоростью. Хорошее ТВ. Плохо только то, что у него довольно часто проходят различные тех. работы, из-за чего ни тв, ни интернета нет. Тех. поддержка у него тоже не лучшая.

интернет ужасный

Это ужасный интернет, пользуюсь долго, чем дольше им пользуюсь, тем меньше нервных клеток остаётся, дорогой, тормозят игры и это не с техникой проблемы, а именно с интернетом, грузит, всё делает долго, лучше бы мтс вообще не было!

Артем, здравствуйте.
Сожалеем о сложившейся ситуации.
Для консультации напишите нам в личные сообщения: https://vk.com/rostelecom

Ростелеком

Ростелеком вполне не плохой провайдер. Но есть небольшие недочёты. Как минимум тот факт, что телевизор ты нормально посмотреть не сможешь, так как иногда бывают ошибки с подключением, и не помогает даже ростелекомщик. Скорость тоже не самая лучшая, иногда приходилось ждать минут 10-15. А так, вполне нормальный провайдер.

Михаил, нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Напишите, пожалуйста, нам в личку https://vk.com/rostelecom. Мы обязательно вам поможем.

Туфли за 500

С начала года наблюдаются дикие просадки - качество просмотра видео постоянно скачет от 720 до 240 (про 2к-4к видео молчу).
Сейчас и вовсе появились перебои: через раз выкидывает из онлайн игр.

Здравствуйте! Если у вас возникли неполадки в работе услуги, то напишите нам в личных сообщениях любой удобной социальной сети, например, Вконтакте. Проконсультируем.

Самый худший провайдер

У них просто отказываются нормально работать оборудование понрозетка с вайфай адаптером постоянно приходится её перезагружать так как пропадает интернет .

Не уверен был сначала...

Думаю, не для кого не секрет, что быстрый инет всем хочется, но переплачивать за него не хочется никому.

Так вот, субъективно, это тот самый случай, когда я готов заплатить лишние пару сотен в месяц, чтобы буквально, как на истребителе летать с этим провайдером. Ростелеком стабильно может выдавать мне 700-800 м/бит в сек. (800!!! карл!!!)

Поэтому, если Вам для работы или личного пользования нужен быстрый и стабильный провайдер, то сюда.

Итог:

Плюсы (+) :

- Скорость.
- Тех. поддержка.
- Много где проводят.

Минусы (-) :

- Стоимость.
- Маленькое разнообразие тарифов.

Ищите другого оператора

Все в лучших традициях нулевых - рассылки спама, подключениые каких-то левых услуг, списывание денег неизвестно за что.

В попытках выяснить что происходит, провела час в офисе. Пропустила важную встречу. Два хлыща ходят друг за другом, и если один с клиентом, то чем занимается другой - непонятно. Час потерянного времени, только чтобы они мне сказали, что они ничего не знают.

Это плюс к тому, что при передвижении в другой город (Москва) звонки и СМС-ки просто просто перестают работать.

Очень доступный хороший провайдер в соотношении цена-качество, пользуюсь больше 2 лет. Скорость меня вполне устраивает, однако раньше была выше. На пике замерял под 300 мб/сек, сейчас под 100 мб/сек выдает.

Благодарим вас за отзыв! Стараемся для вас!????