Отзыв #238739 об интернет провайдерe Kyivstar GSM

Kyivstar GSM
ланет

Пыталась подключить проводной интернет от «Ланет». После монтажа кабеля мой ноутбук не подключился к сети. Все операторы и настройщики (а я за 4 дня переобщалась с десятком представителей фирмы — операторами колцентра и настройщиками) мне тупо советовали «прописать драйвера», от чего я отказывалась. На моем ноутбуке был установлен лицензионный «Уиндовс». Почему «Ланет» предлагает вмешательство в обеспечение моего устройства, вместо того, чтобы настроить свою сеть на лицензионную программу, предусматривающую кабельное подключение к интернету? Вопрос, конечно, риторический. С самого начала подключения к кабелю «Ланета» доступ в интернет то появлялся, то пропадал, кроме «прописки драйверов» выхода из ситуации не предлагали. В конце концов суперпровайдер «Ланет» свои драйвера таки прописал. Чтобы проверить как будет работать ноутбук в этих условиях мне пришлось еще и оплатить абонплату за месяц. Результат: «Уиндовс» «супером» подломан, я с грустью вспоминаю как мой, вчера еще лицензионный красиво отображал в окошке отсутствие соединения с проводной сетью. Новая системная программа от «Ланет» перешила, выход на кабель с каким-то беспроводным выходом, частота попадания в интернет через кабель стала реже, т. е., чтобы выйти один раз нужно было раз тридцать перезапустить устройство, 3G неизвестно как теперь будет работать, потому что перешит на проводную сеть.
Естественный вывод: «Ланет» — субъект несеръезный, мелкий взломщик, однозначно настроенный на то, чтобы «лохматить бабушек». Это в техническом смысле, а в коммерческом собираюсь проверить его завтра, когда попрошу обратно абонплату.
Потери клиента, не говоря сейчас о финансовых: два выходных и три+ рабочих дня времени, целостность «Уиндовса» и вера в человечество. Могли ведь просто сказать: извините мы не можем нормально подключить кабель под лицинзионный «Уиндовс», но если хотите, мы вмешаемся в системные файлы вашего устройства, и тогда может быть. Но не сказали; дикие законы рынка? Подлость — не закон, все-таки, ребята, а свойство, от которого нужно избавляться.

09.02.2017 в 02:36
г. Киев