Отзывы об интернет провайдере Сибсети

Сибсети

Меня устраивать техническая поддержка провайдера, всегда отвечают. Время ответа не занимает много времени (в час пик максимум 1 час ожидания). Вызов мастера на дом при проблеме у меня бесплатный, но на некоторых тарифах могут быть случаи когда придется заплатить за вызов. Скорости интернета хватает. У меня по тарифу 100 МБит/сек а на деле 70-80 МБит/сек — считаю это адекватными числами. На счет цены могу сказать только то что по сравнению с конкурентами очень вкусные цены. К тому же у меня подключен тариф на год, а значит цена еще ниже чем должна быть. Мне не понравилось что возможность Белого-IP вынесена в «Дополнительные Услуги» и стоит денег. Да, всего 50 рублей, но не вижу ничего такого что делало бы ее уникальной и стоющей этих денег.

Никита
16 февраля в 13:44
г. Кемерово
Лучший провайдер в городе

Один из лучших провайдеров в городе с стабильным интернет соединением без внезапных обравов связи и хорошим пингом. Поддержа помогает обычно в течении нескольких минут.

Если вы не разбираетесь в сетях\компах, то уйдет точно больше времени. Увы, учитесь)

Artem
13 февраля в 17:12
г. Барнаул
Безобразная работа

Безобразная работа службы поддержки. зависает телевидение, при этом скорость интернета падает практически до 0. Первое обращение было 22 октября (сегодня 15 ноября). Трудно дозвониться, чтобы обьяснить причину вызова надо повторять очень много раз, при этом включить -выключить роутер, питание и.... Между обьяснением и приходом мастера проходит несколько дней. Обещание , что с вами свяжется диспетчер не выполняется. приходится звонить самой, пробиваясь через много препятствий. Приходит мастер . что-то делает, на следующий день снова виснет телевизор. Виснет днем с 2до 5 часов и вечером с 7 до 12 часов. В остальное время телевизор (интернет) работает нормально. После вызова мастера 9 ноября была договоренность о мониторинге моего оборудования в выходные и о звонке мне в понедельник 13 ноября вечером. Ждала с 7 , звонка так и не поступило, телевизор так и вис по вечерам и днем. Пришлось снова звонить( дозвониться удалось с трудом. После всех обьяснений что это уже делалось неоднократно.Пообещали , что вызовут мастера, овремени позвонит диспетчер, Болше суток ждала звонка, не позвонили. Пришлось 15 ноября звонить снова, Обещали приход мастера с 15 до 16 часов Мастер не пришел. Пришлось звонить снова. Сказали нет доступа оборудованию, но неужели нельзя было сообщить об этом. Непонятно когда будет мастер, сделают ли мне интернет

просто шок

Эта отвратная контора уже пол года не может сделать нормальный стабильный интернет и телевиденье техподдержки нет свои проблемы сваливают на клиента мол обрд не то хотя раньше все работало отлично что роутер что приставка я бы может и поверил если бы не знал сколько людей жалуются на эту помойку контора "Сибсети"

Сибсети

Пользуюсь услугами не один год. Всё хорошо, за исключением вечных проблем с ДНС. Ладно я админ и решил эту проблему, но обычным пользователям будет некомфортно.
500мб/с, статик ип. Висит много различных сервисов и всё тянет:
Два NAS накопителя (к одному из них часто и много обращений)
Вэб сервер
Сервер мониторинга
Торренты
Бэкапы
Децентрализованное облако
Частые RDP соединения (по несколько одновременно)
Видеонаблюдение
и тд

Рекомендую (в отличии от ттк..)

работа интернета

спасибо огромное что подключили антивирусник но интернет почему то работает не стабильно.

Ну вот

С провайдером уже как пол года, особых проблем нет, да бывают тех работы, но ни чего страшного как и у всех.
По тарифу 500мбит на деле бывает при замерах и 600+ показывает пофакту претензий нет 10/10
Пинг так же хороший, каруселей не было.
Тв... а... эмм... а зачем оно? Youtube Twitch наше всё
500мбит 650 рублей при подключении без навязывания всего и вся( привет Ростелеком )

Некачественное предоставление услуг

Вторые сутки имеются перебои с предоставлением услуги - телевидение. Операторы до которых практически невозможно дозвониться, лукавят, отвечая что только что выявили неисправность и устраняют. И это уже становиться системой. Наведите порядок и люди к вам потянутся. Но с таким подходом клиенты будут уходить к конкурентам. Я тоже уже подумываю над этим вопросом. Мне нужен стабильный интернет и стабильное телевидение за вносимую ежемесячно абонентскую плату

Сибсети

Начали усовершенствовать сервис, месяц без ТВ, каждый день с ними в чатах, звонках, толку ноль, перерасчёт не делают, надо упрашивать, не рекомендую

На удивление отвратительный провайдер

Появилась проблема с низкой исходящей скоростью и потерей пакетов. По статье с сайта провайдера начал смотреть, в чем проблема. Итог - популярные сайты типа ютуба идут нормальным машрутом, остальные - через милеком. Всё, что идёт через него - тупит - игры, видео, сайты, стримы.
По этой причине написал в поддержку, передаресовали на почту. Итог - игнорирование уже 5 дней. Написал снова в поддержку - "ушли разбираться" и всё. Самый отвратительный провайдер, которому плевать на клиентов.