Отзыв #23932 об интернет провайдерe МегаФон

Оставить отзыв
МегаФон
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Альтернативы нет!

Живу в селе 8 км от Тулы. Ни оптики :), ни даже телефонных проводов ближе 5 км нет... WiMax сапака, тоже поля не находит (:. CDMA есть и Калуге и в Москве и в Рязани, а Тулы как будто на карте нет. Тестировал всех мобильных провайдеров - полная жесть. Вчера слышал рекламу Билайна - типа 3г идет в Тулу, будет на максимальной скорости и все такое, улыбнулся, простой математической формулой посчитал скорость:
20 кбит * 3г = 60г и решил, что столько г мне просто не нужно (при этом трафик оплачивается за 1 мбайт). МТС рулит в пределах 48 кбит/с, но 8 руб платить за 1 мбайт - я чё - трейдер? Теле2 примерно такую же скорость дает, но 1 мбайт стоит уже 4.50! ВАУ!!!
В итоге дошел до логического завершения - зашел в офис Мегафона, купил серебряный номер, и подключил Мегафорсаж 1,7.
Скорость "без ограничения скорости" доходит до 200 кбит/сек, 150 стабильно, сегодня выкачал траффик, решил померять скорость - получил 72 вместо обещанных 64 кбит/с. Короче выкрутился из ситуации отсутствия интернета и вышел на примерную стоимость Домолинка через ADSL. Таким образом сижу на Мегафоне, несмотря на такую лажовую тех поддержку.
Кстати, использую не Мегафоновский модем, а Sony-Erricsson G-502.
З.Ы. Для тех кто не понял: в Туле даже с проводными провайдерами - полная 3Gопа. Скорость больше 1 мбит не дает никто, и стоит это около 1000. Появился WiMax в этом году, пока скорость достойная 2-6 мбит, но уже подняли цены - теперь дороже Йоты в Москве. Тенденция обычная - набирают клиентов и режут скорость.
Альтаир более перспективный - но подключает не везде, т.к. тянет каждому! абоненту ОПТИКУ! - скорость всегда соответсвует заявленной.
Также скорость соответствует заявленной и у Домолинка (ADSL), все 128 кбит выдает на гора!
Лучший проводной в Туле пока Билайн - не всегда скорость соответствует заявленной, но дешевый...
Сам работаю в Акадо, и знаю что происходит с инетом в Москве. Каждый раз, когда абонент жалуется - скорость не соответсвует заявленной (типа 23 мбит вместо 50) тихо про себя матерюсь, вспоминаю тульских провайдеров, и представляю как этот же абонент будет сидеть на Домолинке по акции 640 кбит за 640 руб/месяц (далее штукарь)...
Наступит ли в Туле счастье?

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
28.04.2010 в 05:04
г. Tула