Отзыв #239384 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

Выживаем с Ростелеком МРФ "Урал"

Живу в м/р-не Крым.Сразу хочу сказать, к качеству поставляемой услуги к провайдеру претензий у меня нет.Около 2х лет являюсь их абонентом.Сразу провели оптоволокно,взял в аренду роутер HUAWEI.Ежемесячная абонентская плата 330руб.Скорость в среднем 30 мбит.При загрузке торентов или тяжёлых файлов скорость поднимается до 50 мбит.Ни одного провала с доступом в сеть за 2 года не было.При этом пользуюсь только WiFi, если подключить ноут к роутеру напрямую через кабель, скорость поднимается от 25% до 50%.Прошивку в роутере менял сам, нашёл свежую в интернете и сам установил. Если кому-то поможет, то имейте ввиду скорость соединения резко падает если в браузере установлены проксиплагины(для того чтобы входить на заблокированные сайты), по этой же причине пинг вырастает с 20мс до 200мс, поэтому если у вас проблемы со скоростью интернета для начала пробуйте отключить эти расширения браузера, и в идеале включать их нужно только по необходимости. Но всё гладко небывает, есть и ложка дёгтя. Мой любимый провайдер(и это действительно так, у меня и мобильники все с Теле2,в прошлом Ростел,ещё ранее Уралсвязинформ) с ноября начал повышать цену за услугу интернет, с 330руб осенью цена на текущий февраль месяц поднялась до 430руб, при этом снижен порог скорости доступа до 25мбит. И вот это очень печально, и какой то мере даже напрягает. Небыло никаких оповещений, предупреждений, просто взяли и в течении 4 месяцев подняли плату на 100руб и понизили порог скорости... Нет я не говорю что это как минимум непорядочно, но хотелось бы чтобы Ростел в личном кабинете доводил эти сведения до нас, а то ведь там до сих пор расценка по состоянию на декабрь прописана 380 руб. Или вы личные кабинеты настряпали, лишь бы там рекламу свою втюхивать абонентам? Так не угадали у меня адблокер стоит в браузере) Спасибо что выслушали, всем добра!

Добрый день. Спасибо за положительный отзыв. Информация о повышении стоимости размещается на сайте компании: http://ekt.rt.ru/press. Следите за новостями.