Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

Днотелеком

Ужасный интернет, да еще и в тридорога. Вечные обрывы, хуже интернета я не видел.

Акмал
22.03.2023 в 20:05
Интернет и ТВ

Самый ужасный провайдер, хуже просто быть не может. Интернет постоянно теряется, ТВ то и дело не показывает, постоянно требует перезагрузки. Ни кому не советую!!!!

Vladislava
21.03.2023 в 12:15
г. Иваново
Годно

Начну с того, что для 100 мбит/с провайдер очень стабилен. Скорость держит постоянно. Потерь соединения практически нет. Печально, что нет скоростей выше, но за 400 рублей данный провайдер вполне годный и подойдет для обычного серфа в интернете.
Но и в игрушки поиграть с ним тоже можно, пинг на Германии - 50 мс. Всем советую короче.

Max
17.03.2023 в 21:14
г. Дубна
Барыги оборудования

Я писал ранее отзыв:
Сами позвонили из Теле2 и предложили подключиться. Сказал, что есть свой роутер с возможностью подключения к оптике. Компания заставляет покупать оборудование и не даёт возможность подключаться со своим
Компания дала комментарий:
Со стороны компании мы не гарантируем стабильность работы услуг при подключении данной модели оборудования.
Я:
Не гарантируете что? Что международные протоколы не будут работать на другом оборудовании? А почему? Потому что вы каким-то образом блокируете чужое оборудование?! На сайте есть пункт "Рекомендованное оборудование", но не описаны запреты. Ко мне отказались приезжать на заявку по подключению без оборудования. Хотя мой Keenetic Giga стоит дороже, чем их оборудование. Какое ещё мнение у меня могло сложиться? И оно не только у меня такое сложилось.

Ростелеком

Уже лет 20 наверно пользуюсь, еще учась в школе)), сейчас они объединены с Almatel а раньше вроде еще как-то назывались, до поглощения 2ком-ом. Лучший провайдер тот, которого ты не замечаешь. Стабильно и качественно работает, скорость как в тарифе, не проседает. Есть скидка при оплате за год, плачу 420₽ за 750 мб/с. Торенты качаются до 65 мегабайт в секунду, 4К фильм в 35 гигов обычно 7-8 минут качать. За все время помню лишь один критичный сбой на пол дня из-за какой то глобальной проблемы на магистрали во время пандемии. Я работал на удаленке и было сложно т.к не работал как минимум мой район и соседние а резервная сотовая связь не вывезла хлынувший в нее трафик. В целом, 2КОМ показал себя за все годы качественным и надежным провайдером. Забываю о них обычно, т.к. все работает хорошо, лишь раз в год вспоминаю при очередной оплате. По ценам с конкурентами не сравнивал, но и не думаю что в этом есть какой-то смысл, ведь никаких проблем не испытываю. Отзыв оставил т.к. у провайдера заглючила рассылка и получил пять писем об услуге каникулы, полез отключить рассылку и увидел голосовалку) Рекомендую провайдера однозначно.

Один из самых худших провайдеров для подключения в регионах Калужской области. За последние два года из стабильного и беспроблемного провайдера превратился в ужасающее своей работой нечто (постоянные обрывы, низкая входящая скорость и, как следствие - возврат в начало нулевых по качеству интернета). Видимо сказались последствия санкций на оборудование. Но не стоит переживать, так как Ростелеком монополист, волновать его это особо не будет.

так себе поддержка и скорость

стоит начать со скорости, очень часто вечером скорость проседает до 40/50мбит, при том что плачу за 100 загрузка/выгрузка, как ни странно на выгрузку всё в порядке.

из-за этого звонил в поддержку, сказали пришлют специалистов, прислали, с проводкой всё в порядке, после чего проверили скорость по беспроводу 5ггц, выдало 68/93, сказали что это нормально и по беспроводу всегда меньше чем по проводу, конечно же, мои слова о том как была «проведена проверка» были проигнорированы,

я даже комментировать это не хочу.

в общем, от Ростелекома как в Протвино, Кременках, так и в Серпухове впечатления мягко говоря так себе, если не хотите головную боль - не советую

Стабильно рабочий

Хочется отметить, что мой провайдер стал стальнее работать без отключений интернета.

Иван
02.03.2023 в 15:38
Ростелеком

Ростелеком не накладывает внутренних ограничений в отличие от иных, сети устроены просто, работают без заморочек и ограничений.

02.03.2023 в 11:32
мне повезло

прекрасно понимаю, что про любого провайдера можно написать плохо. но мне в этот раз повезло именно с ростелекомом.
уже довольно давно перебрался на него. до этого был мгтс, до него билайн.
отличная скорость в обе стороны. работает почти 24/7. за все время (год?) отрубался всего 1 или 2 раза и восстанавливался не больше 10 минут.
поддержка отвечает очень быстро и в чате, и по телефону в любое время (обращался всего пару раз и пока рассказывал что все сломалось уже все починилось)
в квартиру входит не оптоволокно. зачем оно если медь прекрасно держит заявленные 500 мбит?
нет необходимости в роутере от провайдера. воткнул всё напрямую через свой собственный ради стабильного wifi.
тв приставка тоже работает стабильно.
цены примерно как у всех.

01.03.2023 в 03:59