Отзыв #24170 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Провайдер Волгателеком - ужасно "плохой" провайдер

Очень не нравится ВолгаТелеком. Заявленная скорость - 1МБит/с. На самом же деле все складывается (ОСОБЕННО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ) ужасно. Говорят, что ограниченный канал. Да, может быть, но недостачи в скорости (скорость 200-300 КБит/с) говорят за себя. Кроме того, специально выхожу в инет ночью или очень рано утром, и что я вижу? Тестирование скорости говорит о 200-350 КБит/с. Очень хочется спросить: кто у ночью у нас перегружает канал? Очень часто звоню в службу технической поддержки. Да, иногда срабатывает (может быть даже и не из-за них) скорость бывает заявленная. Но не более 2 часов. Дальше опять все заново. В последнее время скорость выше 30 КБайт даже и не поднимается. Такое ощущение, будто просто обрезали скорость, чтобы была всегда и я не "вякал". Приходится звонить по несколько раз на день. Честно, самому уже надоело, но ничего другого нет. Как говорят практически все - МОНОПОЛИСТЫ могут позволить себе что угодно. Пинг очень высокий (временами 600-900 мс). В общем, на данный момент, никому бы не посоветовал этого провайдера.

01.05.2010 в 14:59
г. Пенза