Отзыв #242514 об интернет провайдерe Beeline KZ

Beeline KZ

Думаю что уже ни для кого ни секрет, что обещанной скорости Beeline в 100 Мегабит/c нету и никогда не было. Я почти год с ними воевал по этому поводу. Когда я с мегалайн перешел на билайн в начале 2016 скорость первые дни была до 30 Мегабит/с, но это счастье продлилось недолго, несколько дней. после чего скорость максимум доходила до 16 Мегабит/с. Вызвал их специалиста, он мне объяснил что дело в кабеле и переделал его. После чего он зашел на сайт проверки скорости и показал ошеломляющий результат в 50 Мегабит/с. Но подвох в том что эта скорость только внутри нашей страны. а на внешние источники которыми все в основном и пользуются осталась так же 16 Мегабит/с. После дискуссий по теме почему Beline обманывают клиентов он ответил что с 2017 Beeline планируют увеличение скорости до 100 Мегабит /с на внешние сервера. ИТОГ: ТАРИФ 100 Мегабит /с имеет фактически максимальную скорость до 30 Мегабит/ НЕ БОЛЕЕ. и то в очень редких случаях. Средняя скорость от 8 до 16 Мегабит /с. Сам являюсь специалистом связи и телекоммуникаций и понимаю что большинство населения не разбираются в этом поэтому довольствуются тем что есть и этому рады!