Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Так себе

Скорость ограничивается заявленная скорость 3мб/с. Когда начинаешь тестировать скорость интернет соединения получается 2.40Мб/с ~ 2.70 Исходящая вообще ели ели достигает 90 кб/с и вообще лучше отказаться от такого провайдера за такие же деньги можно подключить более лучший интернет!

Даниил
31.08.2010 в 12:28
МГТС блокирует МАС адреса подарочных модемов.

Модем, выданный МГТСом в качестве подарка при заключении договора, может работать в режиме роутера лишь некоторое время. Затем доступен только бридж. Например, в течение полугода-года эта проблема не проявится, но потом МАСадрес Вашего подарочного модема будет блокироваться МГТСниками. Как я это узнал? Да очень просто - в момент, когда режим роутера пропал,придал своей сетевой карте МАСадрес модема - и вуаля! Интернет пропал! Вернул сетевой карте её МАСадрес - бридж восстановился. Для чего они это делают? Да тоже очень просто: вызов мастера стоит денег, переустановка порта - тоже бабла МГТСу забашли, настройка системы, модема , да и мало ли чего ещё они придумают, чтобы вытрясти из ничего не подозревающих абонентов бабла побольше на поправку своего МГТСного бюджета.Полагаю, что так. Моё мнение.

Павел
30.08.2010 в 21:04
МГТС отстой

Решила попробовать МГТС. Оператор буквально навязывала свою компанию в стиле агрессивного маркетинга, настойчиво звонила не один раз. Говорила что могу посмотреть работу инета в тестовом режиме и заплачу только за одни сутки 18 рублей. Специалист-установщик пришел с опозданием. Мне нужно было идти за ребенком в щколу. Сильно нервничала, время поджимало. Подписала все бумажки, просмотрев их поверхностно. нужно было читать, вглядываясь в мелкий шрифт. Ругаю сейчас себя за это. В результате заплатила 600 рублей за "проф настройки" (это было написано в квитанции), специалисту, который устанавливал инет, хотя говорили и в договоре прописано, что установка бесплатная!!!!Какие там проф. настройки??? Установить програмное обеспечение с дисков???? Вообщем, здесь обманули! Дальше.... Меня не устроило качество. Отключила в сетевых подключениях в компьютере интернет от МГТС, попользовавшись одни сутки. Оказалось потом уже (т.к. никто из специалистов МГТС этого не объяснил, хотя я позвонила сразу же через сутки пользования), что нужно было отключить сам модем и у них сессии проходили (хотя как они могли проходить, когда сетевое подключение в компьютере отключено и иконка МГТС не активная????????)Доказать им это не возможно!!!. Выставили сумашедший счет за июнь и июль (я была в отпуске) и вдобавок отключили телефон! Муж ездил, написал заявление об отключении интернета в центр МГТС. До этого времени нам начисляли оплату. Теперь оказывается, что оборудование и поровода я должна сама отключить, снять и привезти на другой конец Москвы в сервисный центр. Их специалисты на дом не выезжаюит!!! (Когда уговаривали на сотрудничество, говорили совсем противоположное, т.е : "Если мы Вас не устроим, придет специалист и заберет оборудование". Вранье полное! "Оличный сервис" и "прекрасная компания"!!! Люди, если хотите себе проблем или у вас очень много времени на выяснение отношений, то это ваш провайдер!!! Я получила проблем выше крыши. С этой компанией я больше никогда работать не буду!!!

Нормальный провайдер

Пользовался полгода модемом, полученным в подарок от провайдера. В конце июля появились обрывы, потом в Интернет смог попадать только на 2 минуты в сутки. Выяснилось, что с линией всё в порядке, это аномальная 40-градусная жара спалила модем. С новым модемом полёт нормальный и никаких обрывов.

Вывод: обрывы бывают скорее всего из-за перегрева процессора модема, на который производители почему-то не ставят радиатор.

14.08.2010 в 02:26
неочень

скорость хоть и более менее, но при загрузке вылетаю с аси и по инету не полазишь, частые обрывы, вероятно только у меня...тех поддержка говорит что мне не повезло, ссылаются что у мня хороший ДСЛ сигнал и ничем не могут помочь...вот

05.08.2010 в 07:19
нормально

Пользуюсь два года, сбои были пару раз, решались за пять минут по звонку. Скорость соответствует заявленной

03.08.2010 в 11:17
Натуральные негодяи.

Ситуация следующая. Пару месяцев назад мне позвонили из МГТС и предложили подключить домашний интернет. На тот момент я пользовался услугами АКАДО. Я сразу отказался, дал четко понять менеджеру МГТС, что меня все устраивает и менять ничего я не планирую. На следующий день мне пришла смс на мобилу от МГТС, что начаты работы по подключению интернета! ???Но я четко сказал, что мне ничерта от них не надо. Потом начались звонки - причем с разных номеров. Эти [ЦЕНЗУРА] названивали практически каждый день, называли какой то адрес и просили подтвердить, могу ли я сегодня принять мастера. В общем это продолжается уже третий месяц, эта вакханалия. Я звонил и разговаривал с руководителями, с главными инженерами - все бесполезно. Эти тупорылые берут людей измором. Вы только представьте - люди не могут решить простую задачу - убрать номер человека из своей базы, продолжая названивать и присылать смс. Вот такая вот "чудесная" компания МГТС. Вот такая у вас репутация. Идиоты.

не подключайтесь

МГТС провайдер безобразный. Во-первых сами позвонили, навязались, я согласился попробовать месяц бесплатно тариф комфортный. До этого пользовался онлайм. Подключили только через две недели и то после того как с ними поругался и пригрозил отказаться от подключения. К сожалению лохонулся по своей вине (не понял какая скорость предлагается) думал при оплате 440 рубл. мес. скорость выше. Не тут то было. В онлайм платил 500 руб. мес. за скорость которая в три раза выше чем у МГТС. Теперь отключиться от них целая проблема (ехать на узел со всем их мудацким оборудованием), но я полюбому поеду. У них видимо расчет на то, что человеку станет лень ехать и стоять в очереди. Ничего я терпеливый.

павел
23.07.2010 в 21:27

Тех у кого проблемы с инетом, как специалист скажу, поменяйте телеФоную проводку!! во многом из за нее у всех вас барахлит инет, если это не помогает звоните в МГТС пусть меняют вам магистраль и или распределение(кабели ведущие в кросс(станцию) )это их работа, зачистую проблемы ВСЕ только из за этого, ну если не считать что изредка бывают проблемы с модемом! каждый может посмотреть на модеме кол-во маржин. Это отвечает за качество линии! найти их можно войдя в статус >далее адсл лайн и поглядите не должно быть меньше 15 и не больше 30 если ниже 15 проблема с проводкой!но не обязательно домашней как было мной до этого сказано!

15.07.2010 в 19:53
Все хорошо

Отличный резервный канал. Лучше не придумаешь - 100 руб в месяц - и всегда уверен, что интернет для подстраховки будет.

Алекс
14.07.2010 в 05:22