Отзывы об интернет провайдере 2ком

Внимание! 2KOM дает серые адреса

Провайдер с большой вероятностью даст вам серый IP адрес (выделяется динамически).
С такими адресами не работают такие поставщики контента как IVI и многие другие. Что бы заработало интернет телевидение, вам придется еще доплачивать в 2ком за правильный адрес, что странно.
Решать проблему с такими адресами провайдер не хочет, о чем открыто говорит поддержка.
Нужен ли такой провайдер?

Серг
24.08.2019 в 19:04

Здравствуйте. Для начала проясним: понятие «серый IP-адрес» не несет в себе негативной коннотации.
Вероятно, под «серым IP-адресом» вы имеете в виду немаршрутизируемые блоки IP-адресов, которые используются всеми операторами связи с технологией NAT. Данная технология применяется во всех домашних беспроводных маршрутизаторах. IVI и другие сервисы «видят» белый IP-адрес, который мы предоставляем, и у клиентов нет проблем с просмотром контента. Если они у вас возникают, пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Наши специалисты свяжутся с вами и помогут.

2ком

Спасибо провайдеру за отличное предоставление услуг! За прекрасную 24 часовую поддержку. Вы очень преуспели в своем деле. Гибкие тарифы, стало меньше разрывов соединения, профилактика быстрая, а аварии решаете оперативно, если нет, то компенсируете, что радует. Пользуюсь давно и рекомендую

22.08.2019 в 11:24

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо большое, что нашли время и оставили положительный отзыв. Нам очень приятно.

В знак признательности мы дарим вам 100 бонусных баллов на счет, вы можете использовать их в Личном кабинете.
Мы уже выполнили начисление по номеру договора, который вы указали при публикации отзыва.

Если у вас в будущем возникнут вопросы, пожалуйста, пишите нам, с указанием номера договора, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн-чат на нашем сайте. Мы всегда на связи!

Интернет и ТВ

Один из бывших лучших провайдеров Москвы. Сейчас позиции сдает. Самый оптимальный выбор тарифа со скоростью 100 м/б, подключение гигабитной скорости более 100 м/б, 200 или 300, а так же 500, уже наблюдаются проблемы не соответствие скорости, потери. ТВ-если использовать приставку 2ком (Dune HD) заметно торможение между переключением каналов, а так при загрузке приставки и использование меню. Для ТВ есть и другие приставки у них Vermax, Almatel box, очень удобны в управление и нет торможений по использованию, НО теряется качество картинки, заметно хуже чем у Dune HD.

Здравствуйте, Дмитрий, спасибо за развернутый отзыв. Проблемы несоответствия скорости могут возникать по разным причинам, для того чтобы выявить их, нашим специалистам необходимо провести диагностику интернет-соединения. То же самое касается и проблем, связанных с изображением на ТВ-приставке. Мы будем рады провести диагностику вашего соединения. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.

2ком
Отличный провайдер. Скорость и обслуживание радуют.

Позвонил в субботу, приняли заявку в 16-00, в 18-00 у меня уже стоял настроенный роутер и протянут кабель. Я давно не встречал такого сервиса. Подключили 3 дня тестового доступа, сейчас пользуюсь услугами в полном объеме, скорости радуют, перешел от другого провайдера и нисколько не жалею об этом.

Михаил
03.08.2019 в 23:57

Приветствуем, Михаил, спасибо за ваш отзыв. Мы обязательно передадим похвалы сотрудникам отдела подключения. Спасибо за теплые слова.
Мы начислили вам 100 бонусных баллов в качестве благодарности за оставленный отзыв. Они будут отображены в вашем личном кабинете.

три месяца полёт нормальный

не знаю как будет дальше, но пока всё работает очень хорошо. Гибкое управление услугами, демократичные цены, есть возможность снизить стоимость на 20% путём оплаты вперёд. Скорость почти равна заявленной. Перешёл на этого провайдера от другого кисло-зелёного который некогда славился хорошим качеством услуг и дешевизной, но за 10 лет он поднабрал жирка в виде клиентов, и начал хамить — задрал цены и уплотнил магистральные каналы настолько что не может обеспечить скорость даже 30/15.аварии и отключения правда там очень редки, но вот с количеством бестолковых людей в Тех Поддержке там точно перебор. перейдя в 2ком я теперь имею почти честные 60/60 за те же самые деньги что платил раньше за редкие 30/15 Ойлимону. Если аварий и простоев не будет, как тут многие жалуются и не будет односторонних пересмотров тарифа, то я буду доволен полностью.

11.06.2019 в 00:37

Добрый день, спасибо за ваш отзыв.
Нам очень приятно слышать, что вы довольны качеством наших услуг. Мы будем и дальше стараться радовать вас стабильным и быстрым соединением. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

С прискорбием...

Алмател купил 2Ком — счастье кончилось, аварии чинят долго, что были за аварии внятно объяснить не могут, скорость ниже тарифной. До Алматела такого не было.

Какой-то холёный эффективный управленец распинается со страниц бизнес-изданий, что они хотят дать мне Цифрой Мир и вообще везде.

Имхо Алмател — это всё-таки сервис уровня Казахстана и до уровня Москвы ещё не доросли.

Кирилл
01.06.2019 в 23:18

Приветствуем, Кирилл. Сообщаем, что с момента объединения под брендом Алмател компания модернизировала свои технологические решения, а стандарты обслуживания клиентов непрерывно повышает. Единичные инциденты, если они случаются, мы внимательно разбираем, так как для нас важен каждый абонент.
Мы будем рады разобраться в проблемах, которые возникли у вас при использовании наших услуг. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Отличное качество и цены

Большое спасибо 2kom за хорошее качество предоставления услуг Интернета и ТВ. С вами уже более 5-ти лет, переключаться никуда не собираюсь, хотя провайдеров в доме до черта! Профилактика бывает очень редко, без нее никак, 2-3 часа можно потерпеть, а при более масштабных авариях очень быстро устраняют неполадки. Спасибо.

Здравствуйте, Владимир, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. В качестве благодарности за оставленный отзыв и многолетнее сотрудничество мы начислили вам 100 бонусных баллов. Вы можете потратить их в личном кабинете - на скидки и подарки.

2ком
Стали "Алмателом" и понеслось...

Регулярные отключения и поддержка трубку не берёт. По одному номеру скидывают, по другим читают лекцию про цели безопасности. Давайте, как раньше. Берите трубку и честно скажите, что перебои.

easypeasy
29.05.2019 в 00:18

Добрый день. Спасибо, что оставили отзыв и обратились к нам. Наши сотрудники провели проверку по факту ваших обращений и не выявили нерешенных задач или задач, которые были выполнены некорректно. Не могли бы вы связаться с нами, с указанием ссылки на данный отзыв и подробным описанием проблем, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

меняют тарифы, как захотят

Пользуюсь услугами больше года. В принципе, каких-то серьёзных проблем с соединением не было. НО: изменили стоимость тарифа, не согласовали, не оповестили. Деньги закончились — интернет отключили. Есть телефон для связи, почта — нас? ать, отключили и всё. Безобразное отношение к клиентам. Ищу другого поставщика услуг

20.05.2019 в 07:34

Добрый день!
Сообщаем, что информация об изменении тарифов была размещена на сайте компании за 10 дней, согласно п. 31 (в) Правил оказания услуг связи по передаче данных, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 32 от 23.01.2016 г. и Постановлением Правительства РФ № 57 от 03.02.2016.
Если у вас еще остались какие-либо вопросы - мы с удовольствием ответим на них и поможем в решении, пожалуйста, пишите нам с указанием номера договора и ссылкой на данный отзыв на почту control@almatel.

2ком

Не могу рекомендовать провайдера.
Цены невысокие, но и качество соединения соответствующее: регулярные отключения, недоступность операторов поддержки, скорость…

Здравствуйте, Иван. Благодарим за критику. К сожалению, она не аргументирована фактами. Со своей стороны сообщаем, что техподдержка доступна не только по телефону (время ожидания на телефонной линии за апрель составило меньше 30 секунд), но и через цифровые каналы связи: в онлайн-чате на сайте и в личных сообщениях в социальных сетях.

Мы будем рады предметно разобраться в проблемах, если они возникают. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте