Отзывы об интернет провайдере KurskOnline (Курская телефонная компания)

Юра

Такого фигового провайдера давно не видел. В доме 1 провайдер. Плачу огромные деньги за вай фай.

Юра
16.04.2017 в 09:16
KurskOnline (Курская телефонная компания)

Отличный провайдер. Скорость соответствует тарифу. Подключение сделали быстро. Алексей быстро настроил всё оборудование и подробно ответил на все вопросы. Круглосуточная поддержка, до которой можно дозвониться! Спасибо!

KurskOnline (Курская телефонная компания)

С 2011 года пользуюсь услугами данного провайдера. За весь период был один случай когда была проблема с доступом, и то по причине разрыва кабеля строителями. Скорость доступа очень радует. По моему мнению, альтернативы в нашем городе нет! Так держать. PS приятный бонус к интернету - это 149 каналов телевидения бесплатно.

Александр

декабрь, не очень хорошая скорость стала,почему не знаю,если будет так продолжаться уйду к другому провайдеру,

Здравствуйте, Александр!

Сожалеем о сложившейся ситуации. Скорость доступа к сети Интернет в нашей компании соответствует заявленной. Несоответствие скорости является проблемной ситуацией, в связи с которой необходимо обратиться в техническую поддержку. По нашей информации, в декабре запросов от Вас не поступало. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для выяснения причин и устранения проблемы. Советуем присмотреться к акционному тарифу "Новогодний сюрприз", на который можно перейти до 31 дек 2015г. Скорость 100 Мбит/с круглосуточно и 150 цифровых телеканалов по фиксированной цене 450 руб/мес - оптимальный тариф для тех, кому важна высокая скорость.

Дополнение: при звонке из техподдержки, клиент сообщил, что скорость при тестировании соответствует тарифу, но клиента не устраивает скорость загрузки некоторых сайтов. Для понимания ситуации, приведем пример. Приобретая автомобиль с максимальной скоростью 300 км/ч и въезжая в город, где пробки и знаки ограничения скорости, водитель вынужден ехать медленно. Виноват ли в этом автопроизводитель? Скорость загрузки страниц сайтов зависит не только от физической скорости, которую предоставляет провайдер (а с ней, как выяснилось, все в порядке), но и от самого сайта: его способности справляться с нагрузкой, поддержки контента сайта Вашим браузером и др. То, что некоторые сайты в период пиковых нагрузок могут работать медленно, ни один провайдер при всем желании не поправит, это под силу только владельцам данного сайта.

KurskOnline (Курская телефонная компания)

Сижу на КТК с момента перекупа СВОЕ. За эти годы сбой был всего 2 раза, один из них из-за разрыва оптики, который устранили часа за 3, другой уже не помню. Скорость выдает максимум на 1-5 Мбит ниже, тесты провожу не на серверах компании. Сам являюсь работником другого провайдера и когда узнаю что люди хотят отключиться сам для себя меряю скорость на их компьютерах. За 3 года попался один абонент у которого не соответствовала. Причины по которым отказываются обычно одни и те же - цена. Но при этом люди ведутся на цену другого провайдера не читая договор. А потом резко разочаровываются. Такой обман почти у всех, том числе и в компании в которой я работаю. Правда недавно появилась проблема: не могу корректно настроить роутер mikrotik, с другими работает, а с КТК иногда теряет скорость. Но это уже проблема не провайдера. В общем цена-качество соответствуют.

Андрей
16.11.2015 в 17:46
г. Курск

Андрей, искренне благодарим, что нашли время оставить отзыв о нашей компании. Очень приятно, что, будучи сотрудником провайдера-конкурента, Вы выбрали нас в качестве своего домашнего оператора связи. Действительно, мы всегда следим за соответствием скорости заявленной. И Вы совершенно правы - выбирать более доступную цену - право каждого. Однако при этом рекомендуем внимательно изучать договор и условия тарифа, а также заранее интересоваться последствиями при досрочном уходе от провайдера.

Классный провайдер

Скорость 40мб/с реальная, да ещё и фиксированная! У меня частный дом,оптика.Служба поддержки круглосуточная,отвечают быстро,адекватно. Пинг в WOT 5-15 мс.PW-10-70мс. Не верьте тем, кто не понимает разницу между мегаБИТАМИ и мегаБАЙТАМИ! Единственный минус у них- дороговато подключение,но это вполне понятно. И лагает временами ip-тв , если смотреть на смарт-тв без приставки. На приставке и компе все отлично.

Владимир, благодарим за Ваш позитивный отзыв! Позвольте поздравить с удачным выбором провайдера и выразить уверенность, что соотношение качества услуг и предлагаемых тарифов будет радовать Вас долгие годы. Стабильность работы SMART-приложения зависит от технических особенностей самого телевизора, именно поэтому рекомендуемым нами решением является ТВ-приставка.

Развод с оптикой

Скорость на speedtest'е 300, на яндексе 10 и все, дикие понты, остальная скорость скачки 1-100, 1500р в месяц за недооптика, потерял 5000(подключение)+оплата 1500.

Александр, добрый день! Сожалеем о возникших у Вас затруднениях в использовании наших услуг. Поясним для читателей, что речь идет об услуге "Оптика в квартиру" со скоростью доступа 300 Мбит/с, что в 3 раза выше максимальной для "обычного" домашнего интернета. Вы обращались в нашу тех.поддержку. Проведенные совместно с Вами тесты показали, что при подключении кабеля к компьютеру напрямую, скорость соответствует заявленной — 300 Мбит/с.

Проблема возникает только при подключении через Wi-Fi-роутер. Обращаем Ваше внимание, что не все Wi-Fi-роутеры способны обеспечить корректную раздачу скорости выше 100 Мбит/с. Видимо, Ваш нынешний роутер как раз не справляется. На нашем сайте r46.ru на странице тарифа указано рекомендуемое оборудование: ZyXEL Keenetic Giga II или Zyxel Keenetic Ultra. Вы можете пользоваться доступом в Интернет через него или по кабелю напрямую, не испытывая проблем со скоростью. Яндекс не является профессиональным инструментом измерения скорости доступа. Если большинство сервисов показывают 300 Мбит/с, а один - 10 Мбит/с, стоит задуматься о достоверности последнего. Скорость Вашего взаимодействия с каждым сайтом (открытие страниц, скачивание файлов) зависит не только от провайдера, но и от множества факторов: исправность роутера и компьютера, отсутствие вирусов и постоянно обновляющихся программ с большим весом обновлений, настройки браузера. При этом у каждого сайта - своя скорость работы. С одного, действительно, скорость скачивания может быть и 1 Мбит/с, но это не значит, что провайдер плохой. Это значит, что данный сайт раздает файлы на такой скорости. Замерять скорость также надо правильно: убедившись, что в этот момент никакое приложение компьютера не обновляется, ничего не скачивается, торренты и все остальные вкладки браузера закрыты, антивирус или файервол не фильтрует траффик, в браузере не включен случайно режим "турбо" . Только профессиональное тестирование позволяет выявить истинную скорость, особенно когда речь идет о 300 Мбит/с.

Пожалуй, лучшее, из возможного

Провайдером KurskOnline очень довольны. Скорость божественная (30 мбит/с), неполадки происходят исключительно редко, а если и происходят, быстренько улаживаются представителями компании в короткие сроки.

Постоянно работает до 7 устройств по wifi и каких-либо неполадок уже за три года не наблюдали.

Оплата всегда 380 рублей, что достаточно экономично для хорошей скорости и качества. IP-TV на трёх компьютерах, двух планшетах и на трёх телевизорах, работает без перебоев, иногда чуть подтормаживает, но не более чем на секунду и достаточно редко. По сравнению с конкурентами в лице домру, билайна и прочего - лучшее решение, цена не растёт, никакое тв с выкупом оборудования не втюхивают.

Здравствуйте, Екатерина! Благодарим Вас за замечательный отзыв, очень приятны Ваши добрые слова в наш адрес. Обращаем Ваше внимание, что Вы можете получать еще больше, а платить еще меньше. Для этого рекомендуем подключить тариф "ПРОФИ+12". Новый тариф "ПРОФИ+" - это скорость 50Мбит/с днем и 100 Мбит/с ночью, а также 140 цифровых телеканалов нашей сети, включая HD. Стоимость тарифа 430 руб./мес, но по клубной программе, при оплате сразу за год - 335 руб./мес!
Подробнее: http://r46.ru/tarif_inet.php#t_profi

KurskOnline (Курская телефонная компания)

Единственный адекватный провайдер который подключил частный дом за адекватную цену.Никаких скрытых условий под "звездочками".Все как рассказали,так и сделали.Побольше бы таких!

Эдуард
12.07.2015 в 14:27
г. Курск

Добрый день! Благодарим за то, что нашли время оставить позитивный отзыв о нашей компании. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы Вы и дальше оставались довольны нашими услугами и тарифами.

Стабильность интернет соединения равно 0

В первый период подключения к Курск Онлайн, скорость интернет соединения была стабильной постоянно. Позже, до настоящего времени, скорость интернет соединения составляет 1Мбит/с, при тарифе 30Мбит/с. Благодарю вас за столь убожеский интернет.

Андрей
28.06.2015 в 14:22
г. Курск

Здравствуйте! По нашей информации, запросов от Вас о данной проблеме в нашу техническую поддержку не поступало. В ближайшее время с Вами свяжется наш технический специалист для выяснения причин и устранения проблемы. Сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения за возникшие неудобства. Уверены, что в ближайшее время данная проблема разрешится.