Отзывы об интернет провайдере Goodline

Goodline
Сомнительное качество по неоправданно высокой цене

Хочу ответить на комментарий представителя провайдера от 18 июля 2017 года. Вы говорите, что ваш робот «Лена» всегда предлагает вызов инженера для проверки линии и т. п. Но забываете упомянуть, что вызов и работа инженера обходятся ЗА СЧЁТ КЛИЕНТА.

Сам столкнулся с проблемой падения скорости — буквально последние 3-4 дня (19-22 июля). По тарифу скорость должна быть 100 мбит/с круглосуточно, фактическая скорость — 3-4 мбит/с. Писал через сайт операторам тех. поддержки, сказали, что надо прозвонить кабель и понять, где проблема, и если в квартире, то платить буду я. Такое ощущение, что я ножом этот кабель или топором рублю каждый день, что в нём вдруг проблемы начались. 6 лет всё работало (с июля 2011 с гудлайном), а тут вдруг сломалось. Виной всему, вероятно, магнитные бури на Солнце.

Это я ещё молчу про бесконечные проблемы с Большим ТВ: приставка чуть ли не каждый день перезагружается, при установке на паузу любого ролика ютуба приставка просто «погибает», что приходится перезагружать её полностью, выключая из сети.

Недавно подняли цену всех интернет-тарифов на 50 рублей, аргументируя тем, что нужно поддерживать невероятно высокое качество сервиса и надёжность оборудования. Ну вот мы видим, какое оборудование и что виноват в этой компании всегда клиент. Я не бедствую, могу позволить вызов инженера за 500 рублей, но где гарантия, что по окончании работ эти 500 рублей не превратятся в 1500 или 2500? Принципиально не стал вызывать на квартиру, они отправили инженера в подъезд — проверить кабель на площадке. Видимо, на площадке всё ок, и виноват всё-таки я (походу ночами сижу грызу кабель), потому что скорость остаётся стабильно низкой — 4 мбита.

В общем, накипело уже. Последние полгода подумывал о смене провайдера из-за проблем с Большим ТВ, а теперь ещё прибавилась мизерная скорость интернета (будто в 2008 год вернулся) и наплевательское отношение к клиентам + попытки содрать лишнюю копейку.

Не советую всем новым абонентам, почитайте отзывы на разных сайтах, поспрашивайте у людей, прежде чем рваться к этому гудлайну. Сам долгие годы не мог нарадоваться, что подключился. На тот момент (2011 год) у нас в «ауле» нормальных провайдеров не было — один Ростелеком несчастный. Но сейчас это Ростелеком мне каждый месяц названивает и предлагает подключиться за 500 р/мес.

Вызов и работа инженера связи не всегда обходятся за счет клиента. Если проблема со стороны подъезда — сервис бесплатный.

Операторы тех.поддержки всегда стандартно уведомляют о стоимости работы, чтобы не происходили недоразумения. Никто не говорит, что вы надрезаете кабель самостоятельно. Однако неполадки в кабеле могут со временем появляться даже без видимых физических повреждений. Вызов инженера связи и проверка кабеля на месте исправляют неполадку

Проблема с Ютуб - общая. И мы приносим извинения за создавшиеся неудобства. Мы уже передали эту проблему программистам для решения.

Понимаем ваши беспокойства о цене услуги, но стоимость работ всегда составляет 200 или 500 рублей в зависимости от сложности. Компания никогда не выставляет абонентам заоблачные счета за сервис, можете не переживать)

Мы не стремимся содрать с вас лишнюю копейку, мы лишь хотим, чтобы вы дальше пользовались качественными услугами и получали от них удовольствие. Поверьте, что отношение к вам у нас совсем не наплевательское. Компания ценит, что вы с нами уже 6 лет.

Отзывы о нашем интернете разнообразные. И далеко не все они отрицательные, можете убедиться сами) Кроме того, даже с отрицательными отзывами мы работаем и исправляем недоразумения.

Надеемся, что нам удастся вместе решить вопрос и продолжить сотрудничество)

Падает скорость

Довольно таки часто падает скорость с 75мб до 10(помощник Лена выручает), порой скорость падает по несколько раз на дню.И на кой Вы цены повысили, если Ваше 'качество к которому Вы привыкли' такое 'качественное'?:)
p.s номер договора-1132408

Действительно скорость всегда должна быть в норме. Даже робот Лена это знает, поэтому при повторном обращении всегда предлагает назначить инженера для детальной проверки) Мы всегда поддерживаем качество услуг на высоком уровне. Однако у всех могут быть неполадки :( Обращение уже направили нашим специалистам, ожидайте звонка в ближайшее время - во всем разберемся.

10/10

Не знаю как у других, но лично у меня скорость всегда стабильно держится.
Доступность тоже радует. Бывают аварии у них на магистралях редко, и опять же они запускают резерв, а с основной ведутся работы. На пользователе это отображается никак, но может быть в опр.ситуациях придется потерпеть немного (1-3 часа).
Служба поддержки на высоте т.к ответ за установленные ими (Гудлайном) 20 секунд, но тут готов поспорить что когда нагрузка обращений выше среднего, то от 20 до 35 (личный опыт). Радует что можно спросить отдельные темы которые интересуют (касаемо интернета). Того же БТВ и Интернета. Теперь ложечка дёгтя. Иногда попадаются операторы которые плохо владеют информацией, иногда есть помехи со стороны (Гудлайна), а именно шорохи когда разговор с оператором или т.п Стоит задуматься о смене оборудования связи (микрофон). Один раз был оператор который держал меня за дурака и наша беседа прошла так что я задавал вопросы, а она просто повторяли почти одни слова с интонацией сдерживания. Понимаю что такие случаи не часты, но было не очень приятно. И второй минус помимо поддержки — цена. Понимаю что качество нужно поддерживать ценой и прочее, кто хочет качественный инет — останется. Да-да у МТС тоже интернет 800, но у Вас доп.опции О-го, а42, огофон и прч. Но пользуюсь только О-го ибо халявная соточка каждый месяц.

404
10.07.2017 в 18:03
г. Кемерово

Спасибо, что выбираете именно нас) Мы стараемся делать услуги для вас лучшими и постоянно работаем над этим, ваши добрые слова подтверждают, что мы идём в правильном направлении)
В контакт-центре работают молодые специалисты, при этом все с чего-то начинают и быстро учатся. А комплектующие для сотрудников мы постоянно проверяем, чтобы были в рабочем состоянии и не было помех при связи) Если такое происходит, то мы незамедлительно меняем оборудование, чтобы связь была качественной. Извините, если это доставило неудобства( Спасибо вам за внимание к этим вопросам, обязательно учтём замечания ;)

Провайдер никакой.

Провайдер никакой. Скорость-тормозная. Нет доступа в личный кабинет от другого провайдера. Дозвониться до службы поддержки не реально. Цена растет, а скорость падает (было 350 руб. 1 Мб/с, стало 490 руб. 25 Мб/с-обещанные в реальности меньше 1 Мб/с).

Личный кабинет доступен только из сети провайдера в целях безопасности. В начале месяца на линии были небольшие нагрузки, однако вы всегда можете написать нам в чат и оперативно решить вопрос. Если есть неполадки обратитесь к нам и завершите, пожалуйста, диагностику до конца)

Неужели снова?

Год назад были колоссальные проблемы с вашим интернетом: Лаги, постоянное отключение интернета, пинг, который скакал до небес… Прислали сотрудников, те впарили нам гудлайновский маршрутиризатор. Ну вроде понравилось, проблемы просто пропали, стал стабильный, быстрый интернет. Первый год. Но вот с месяц назад опять началось :(То начинает жутко тупить, иногда вообще отключается интернет, периодически интернет пропадает то на ноутбуке, то на компьютере и приходится перезагружать маршрутиризатор. И тут начинаются танцы с бубном! После перезагрузки он вообще отказывается иногда работать, сам маршрутиризатор работает, вот только светодиод «INTERNET» тупо гаснет.
Прошу помочь нам с этой проблемой, ведь деньги платим немалые, а в итоге за эти деньги получаем такую нервотрёпку.
А пока тройка.

Конечно, поможем! Уже передали вашу ситуацию специалистам, совсем скоро вам позвонят.

Что-то дорого стало.

Пользуюсь гудлайном уже 8 лет.Платил 750 за интернет 100мб и 160 за телек. Тут с 1.07 дорожают у них все тарифы. Теперь я буду платить 800+160=960 и у мамы был за 350 1 mb/с, а теперь скорость 25мб и 450 платить и телек за 60р энергия+…960+450+60=1470р. Уж слишком дорого. Брат на ростелекоме, но я не хочу оптику в квартиру.У меня уже есть провода.Зашел к соседу, у него мтс.560р за 100мб+90каналов+вайфай.Я позвонил на горячую линию мтс и мне придут подключать.А маме за 333руб 100мб. Позвонил в гудлайн, а меня отговаривать стали, мол в мтс всё плохо, постоянные обрывы.Не могу сказать что с гудлайном всё хорошо.Да и сосед уверил что мтс норм. Мы и в гараже с мужиками обсудили это.Короче попробую.

Очень жаль, что приняли такое решение :( Повышение цен - вынужденная мера. Мы не экономим на качестве сети, потому что понимаем, что это одно из наших преимуществ. И чтобы дальше радовать качеством услуг, мы продолжим покупать лучшее оборудование и регулярно модернизировать сеть. В вашем случае рекомендуем приостановить услуги на время, чтобы могли все сравнить и принять верное решение ;)

Goodline

Постоянно лагает, тормозит, тупит, работают сотрудники плохо, лишь впаривают свои роутеры, которые хуже, чем наш. Вместо заявленных 100 мбит/сек работает только 1 мбит/сек, да, круто платить за 100 и получать 1, экономно, здорово.

Мы ознакомились с историей обращений по вашему адресу. Проблема возникает непосредственно из-за высокой загрузки процессора на компьютере, это может быть связано с вирусной активностью или большим числом приложений. Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для проверки.

GOOD JOB GOOD LINE

мне очень нравится Good Line потому что он не обрывается просто так и скорость хорошая не то что у «Ростелекома» иногда 50 Мбит в сек, а иногда с выше 100 Мбит в сек спасибо Good Line за то что вы есть

Спасибо и вам за то, что вы у нас есть!)

Гудлайн зе бест!

По моему мнению это самый лучший провайдер интернета в г. Кемерово, так как нету частых перебоев и скорость хорошая) Да еще и отсрочку платежа дают:)

Спасибо за добрые слова :)

Иван Конев

Отличный провайдер. Скорость на уровне 75 мбит. Проблем с ним не было. Сервис просто шикарный. Всем рекомендую

Нам важно получать обратную связь от абонентов, а особенно приятно получать такие отзывы) Спасибо, что нашли время! Очень рады, что вам нравятся наши услуги)