Отзыв #247157 об интернет провайдерe Yota

Во первых, покупая йоту, будьте готовы, что трансляции с помощью «Эйс Стрима» вы смотреть не сможете. С этого же компьютера подключался к двум другим провайдерам — по технологии PON и по оптоволокну. Все прекрасно транслировало. На йоте — нет:

Идет буферизация несколько минут, трансляция несколько секунд, и снова буферизация, с нуля процентов.

И так. Как я смотрел матч КК Россия — Мексика и Новая Зеландия — Португалия:

В начале второго тайма интернет ВНЕЗАПНО стал со скоростью, никакой, и в течении нескольких минут не поднимался. После переподключения вообще перестал работать.

10 минут матча я радостно пропустил.

Вдруг интернет появился. А через 5 минут снова пропал. Просто отключился.

Как и мое уважительное отношение к этому провайдеру. На этот раз окончательно.

Такие «чудеса» происходят постоянно, а не только в ответственные моменты просмотра важных футбольных матчей. Например, оставляя закачивать фильм, уходя по делам на пару часов или на весь день. Возвращаясь, частенько вижу оборванную закачку и желтый восклицательный знак около иконки подключения.

То, что интернет периодически отключается, сам по себе и не включается, пока не вытащишь и не вставишь обратно модем — это отличительная и стабильная черта этого провайдера.

Постоянные скачкИ скорости — то «хорошая и высокая», то тупо падает, что даже воспроизведение музыки лагает. Либо на какое-то время, либо пока не повытаскиваешь модем, раз так 10, переподключаясь.

Веселый провайдер. Для серьезных. Наверное детей. Которым еще не знакомы понятия ответственности и стабильности. И уровень качества предоставления интернет услуг

любого другого провайдера в Санкт-Петербурге.

Кстати, пока писал этот отзыв, снова увидел желтый восклицательный знак. То есть интернет снова упал. А ведь в километре от меня, в данный момент, еще не завершился футбольный матч. Который я и пытался смотреть.

Все описанное выше происходит вне зависимости от положения модема: будь он подключен напрямую к компьютеру, или с помощью провода-удлинителя, который выводит модем прямо на улицу за окно или на подоконник.

Так что будьте готовы. Платить, относительно баснословные деньги и получать вот такой «стабильный» и «качественный» интернет.

Здравствуйте, Дмитрий. Очень жаль, что столкнулись с подобными трудностями =( Нашли Ваш лицевой счет и видим, чтобы обращения по данному вопросу. Мы предоставляем беспроводной интернет, поэтому главную роль в нем играет сигнал. Ранее были составлены заявки на улучшение покрытия в виду слабого сигнала. К сожалению, по срокам не можем сориентировать, так как данные работы зависят, как от технических, так и административных вопросов. Надеемся, что в скором времени покрытие будет расширенно и Вы измените свое мнение о нас ;)