Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

скорость интернет

У меня нет интернета, скорость отсутствует, из ваших операторов мне ни кто не может помочь, что мне делать???

Здравствуйте, Евгений. Понимаем и чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Константин

Отвратительно, скорость по тарифу 100 при цене 800, в результате, пришел мастер, обновил прошивку, сказал, что старый роутер, и ноут, и ноут по карте способен только на скорость 72 мБит:), сказал, что у него ноут новее, сетевая на 1000:) у меня, в принципе тоже:), и ушел, роутер я поменял, правда старый, 5 лет, новый Keenetic Giga, с запасом, результат тот же, скорости нет, по тестами пинг задирается немилосердно, скорость никакая. Вобщем, Ждем, когда в Геленджике появится альтернатива Ростелекому, ждать от них работы уже нет желания, им только деньги нужны, которые я плачу исправно, да рекламируют еще больше услуг, которые на самом деле, качественно предоставлять не собираются. Номер договора не дам, потерплю до разрыва договора. Да и ответ мне их не нужен, с бестолковыми разговаривать — время терять

Константин, здравствуйте! Понимаем вас и чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" или на почту smm@south.rt.ru ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

5 баллов

Почти всегда скорость на заявленном уровне. Стоимость отличная (350р за 100 мбит), с постоплатой, роутер всего за 70 р/мес.

Установили на следующий день после заявки, причем это была суббота.

Роутер, который предоставили, имеет удобный интерфейс, порты пробрасываются без проблем (это для тех, кому нужен локальный apache, настройка RDP и т. п.).

Короче, подключил и не жалею.

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Мы рады, что смогли оправдать ваши ожидания в качестве предоставления услуг и обслуживания! Благодарим вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!

плохое качество интернета

каждый месяц в конце месяца начиная с 25 числа плохо работает интернет
это повторяется из месяца в месяц с 25 по 31/30 число
экономят на скорости, а то и вовсе отключается интернет связь

Татьяна, здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" или на почту smm@south.rt.ru ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Пинг

Поднялся пинг до Москвы. раньше такого не было. сказали с сервером проблемы. Хотя у других провайдер с Краснодара ничего не поднялось. Будем переходить на другого повайдера

Скорость интернета не соответствует заявленной

Скорость интернета в данной компании не соответствует заявленной.
В личном кабинете всё настоено так, чтобы пользователь не мог разобраться и сделать заявку.

Здравствуйте, Галина! Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" или на почту smm@south.rt.ru ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Что за услуги берутся в счете?

Добрый день! И снова Я. Спасибо за прием обращений. Уже 2,5 месяца назад подключили супер скоростной интернет:) Только вот не задача, он пропадает на расстоянии 5 метром, до заключения договора утверждали, что расстояние до 300 метров. Но это не самое главное. Интересное было с того момента когда обратилась в Ростелеком за квитанцией и узнала, что необходимо заплатить за прокладку провода 2500, ну, а где тогда акт о выполненных работах, на каком основании ни кто об этом не предупредил? Мы неоднократно спрашивали сколько стоит подключение Бесплатно, только выкупается роутер в приделах 6 тыс.руб, так было заявлено рабочими которые устанавливали и предоставили договор, а так же оператором который звонил для подтверждения заявки. Далее после получения квитанции оказалось, что у меня еще и счет за телефон, какой счет, у нас даже провода нет, Вы его отрезали, так еще и за 2 линии, не круто товарищи!!! В абонентском отдели пояснили, что нам подключили тариф куда входит телефон, наверное случайно конечно:) У меня с вами такого договора нет конечно. Подала заявку на его отключение в начале сентября, сейчас ноябрь, а в счете есть телефон. Снова обратилась в абонентский отдел, другой оператор рассказала другую историю, что телефон отключают не с момента заключения договора и проводки новой сети, а с момента, когда я напишу отказ от услуги телефона, ну, а как-же договор в котором черным по белому написано, договор вступает в силу с момента его подписания и в нем нет телефона!!! Претензию оставила в офисе т. к. до настоящего времени у меня телефон подключен, каким образом без провода не понятно!!! Далее, что касается работы роутера у него как оказалось нет антенны вот поэтому сеть пропадает на малом расстоянии, то есть нас просто обманули, зачем я буду тогда у вас выкупать роутер который попросту не работает, даже не предупредили, что его можно не выкупать, а взять в аренду!!! Отличные у вас работники которые при подключении заявили, что все заработает после 3 дней установки. Заявку по работе роутера и телевидения подала на 5 день после подключения. На данный момент ничего не изменилось, все мастера которые были пояснили, что это дешевые роутеры которые настроить нельзя, вот спасибо!!!
Итог:
1 предоставьте мне договор с моей подписью на подключение новой сети (где указана стоимость)!!!
2 предоставьте мне акт выполненных работ (на 2500 рублей), тоже с моей подписью, так- как я приняла у вас работу.
3 отключите телефон с моего счета.
4 предоставьте корректную квитанцию.
5 предоставьте мне роутер который был заявлен, я по закону имею право получить новый или вернуть вам товар не надлежащего качества, так как заявка была подана через 4 дня!!!
6 замените приставку к телевизору (плохо ловит пульт и пропадает телевидение, просто черный экран)

Здравствуйте, Надежда! Жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Мы всегда готовы помочь в решении вопроса. Для проведения проверки, просим написать в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" или "Facebook". Обязательно постараюсь помочь.

Ужасное качество услуги

Ну когда же у нас появится возможность подключить к другому провайдеру???
Наверное лет через 40…
Месяц работает нормально, потом дней 10 скорость падает, ремонтируют что-то там, техники могут приезжать только 2 раза в неделю.
Зато чеки шлют стабильно! Заплатите!
Вместо 15 мегабит максимум 6, а платите как за 15.
Короче фигня полная, а не услуга!

Anna
12.11.2019 в 18:27
г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна! Жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Мы всегда готовы помочь в решении вопроса. Если проблема на текущий момент актуальна, просим написать нам в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" или "Facebook". Обязательно постараемся помочь.

12 лет вместе

С самого начала я пользовался услугами Ростелеком Юг, правда назывался он тогда по другому, но не суть. Нареканий к его работе тогда хватало: соотношение цена-качество не радовало, связь рвалась довольно часто… Но уходить было не к кому, других вариантов не было просто физически, А пока они (варианты)появились, мой провайдер изменился настолько сильно в лучшую сторону, что надобность в других вариантах просто отпала. И цена понизилась, и перебои происходят крайне редко, и скорость приличная. Говорят: от добра добра не ищут, поэтому я пользуюсь услугами моего провайдера тринадцатый год и не собираюсь его менять.

Игорь, здравствуйте! Спасибо за то, что нашли время оставить отзыв, за приятные слова. Если будут возникать вопросы, просто напишите нам в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Ну что хочу сказать, все познаётся в сравнении! Полтора года пользовались Ростелеком, горя не знали, но переехав в новую квартиру решили попробовать другого провайдера, который 3-й по рейтингу Краснодара, кажется что должно быть лучше. НО ЗА МЕСЯЦ ПОНЯЛИ СВОЮ ОШИБКУ И ВЕРНУЛИСЬ К РОСТЕЛЕКОМ! Только плюсы, качество картинки супер, интернет отличный, телевидение не тормозит, картинка не виснет, цвета отличные! Каналы заявленные в пакете Выбранном работают и все можно просмотреть в записи 2-3 дня! Так же они сейчас обновились, интерфейс приятней стал, так же можно скачать приложение телевидение на телефон или планшет, и просматривать все свои каналы в любом месте где есть интернет! Супер, молодцы! Работают над собой, если раньше это был не самый лучший выбор, то сейчас рекомендую 100%!

Здравствуйте, Евгений! Спасибо за высокую оценку нашей работы. Также выражаем благодарность за оказанное доверие и выбор «Ростелеком» в качестве постоянного оператора связи. Будем стараться и в будущем радовать вас качеством обслуживания!