Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Урал"

Очень стабильный интернет!

Подключились два года назад и ни разу не пожалели. Раньше не замечали, что всё стабильно и хорошо работает. Но сейчас, когда работаем удаленно, а дети на дистанционным обучении, очень рады, что интернет нас не подводит!

Оксана, здравствуйте! Спасибо вам за то, что пользуетесь нашими услугами связи! Если возникнут вопросы - пишите!

Ростелеком ужасная связь

Скорость по договору 120 Мбит/с по факту ужасная, при обращении в службу поддержки советуют лишь перезагрузить модем

Олег
28.04.2020 в 20:52
г. Югорск

Здравствуйте, если у вас есть замечания по работе услуги, напишите нам в личные сообщения одной из официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official. Проверим и во всем разберемся!

По факту есть такое дело ,перезапускать маршрутизатор приходиться

В декабре 2019 сказали, что будет тех.возможность завести оптику в квартиру… На дворе 20.04, а воз и нынче там… В целом все устраивает, только стоимость тарифа меняется Был интернет навсегда за 800 р до 120Мбит/с иронично да.теперь не знаю какой, но ценник уже 1 т р…

Ужасный провайдер!

Качество предоставления услуг на слабую «3», соединение нестабильное, все время приходится перезагружать роутер, скорость интернета не соответствует заявленной. Зато счета выставляют за свои услуги будь здоров! Каждый раз звоню и удивляюсь: откуда у меня новая платная опция, если я ее не подключала?

03.04.2020 в 04:45
г. Пермь
Незаконная модификация передаваемых данных

Давно являюсь абонентом РТ.

Недавно заметил, что Ростелеком незаконно вносит изменения в передаваемые данные.

Таких действий, а по научному это называется «атака вида Человек посередине», от солидной компании я не ожидал.

Суть проблемы.

Если абонент Ростелекома (и его филиалов по всей РФ) открывает любой сайт по незащищённому протоколу http, то Ростелеком периодически (не всегда) внедряет в код сайта посторонние скрипты (JS).

Эти скритры (пока что) загружают рекламные баннеры поверх контента запрашиваемого сайта.

Во-первых это действие незаконно, т. к. является несанкцонированным изменением чужого контента.

Во-вторых, это неэтично, т. к. Ростелеком зарабатывает на размещении рекламы на чужих непринадлежащих ему сайтах, воруя рекламный доход у владельцев сайтов.

Аналогия из жизни — Ростелеком впустил к вам домой жильца без ведома хозяина и получает с жильца арендные платежи. А вы даже не в курсе этого.

В-тертьих, это опасный прецедент, т. к. открывает широкое поле для компьютерных преступлений, где жертвой может стать абонент или владелец сайта (скрипт может делать что угодно, не только показывать баннеры).

Если Ростелеком занимается такой ерундой, модифицирует передаваемый контент ради заработка, то нет абсолютно никаких гарантий, что в нужный момент Ростелеком (или его сотрудники) по заказу тёмных личностей не будет подмешивать какой-то незаконный контент или совершать от имени абонента противоправные действия в интернете.

Вариантов возможных действий миллион.

В таком случае абонент не сможет доказать, что это не он делал, а это было сделано внедрённым скриптом, который по сути является вредоносным ПО, полученным от оператора связи.

А следсвенные органы не будут разбираться, т. к. будет известен IP адрес абонента с которого совершено незаконное действие, и дейсвия с этого IP будут трактоваться как дейсвия абонента.

И этот вредоносный скрипт не возможно будет найти на посещённом сайте, т. к. он появляется в недрах сети передачи данных от сайта к абоненту (и только в случае подключения через Ростелеком).

Это очень паршивый сценарий.

Т.к. Ростелеком не гарантирует целостность передаваемых данных, и модификация происходит на стороне Ростелекома (это не только моё мнение о причастности именно Ростелекома), то от этого могут пострадать как ничего не подорезвающие владельцы сайтов, так и обычные пользователи (абоненты).

Вот сижу и думаю уходить от Ростелекома?

Внятного ответа не жду, т. к. понимаю, что на этом зарабатываются космические суммы: минимум миллионы рублей в день.

Вполне возможно, что зарабатывают какие-то сотрудники, имеющие доступ к инфраструктуре Ростелекома.
Опасно, что это может быть использовано во вред в том числе против конкретных лиц («под заказ») и ничего доказать будет невозможно.

Здравствуйте! Наша компания не выполняет подобных действий. То, что описано в посте нарушает закон. Пожалуйста, напишите нам в личку (https://vk.com/rostelecom) по данному вопросу, мы все проверим (проверить это очень просто).

скорость

Раньше всю мою семью устраивал мобильный интернет и модем от Мегафона (иногда я до сих пор им пользуюсь, если нет wi-fi по близости) со скоростью 3G. Но однажды к нам на работу пришёл менеджер из Ростелекома и рассказал о цифровом телевидении и интернете. Он оставил свой телефон для связи. Приятно было что в моём телефоне, номер которого он взял, ни разу не раздался звонок от Ростелеком. Сейчас я понимаю, что мне просто видимо повезло или он испугался моей руководящей должности (это мои подозрения).

Итак, придя домой, я успешно забыла про всё. Но в день когда я заключила большой контракт по моей личной второй работе, где подразумевалась пересылка большого количества информации и общения по скайпу, который сжирает большое количество трафика. Меня интернет с лимитом 14 гигабайт не устраивал. Вот тогда и стал вопрос о безлимитном интернете, но и с телевидением в придачу.

Передо мной было много вариантов. Я с домочадцами сравнивала сумму, которую мы тратим на интернет и телевизор и то что нам предлагают со всеми подводными камнями. Изучили все за и против для нашей семьи и решили — интернету от Ростелеком быть в нашем доме.

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо за то, что выбрали нас в качестве провайдера связи, если вдруг у вас возникнут вопросы - пишите нам, мы оперативно решим проблемы.

Заявленая скорость 120мб

Заявленая скорость 120мб — но выше 85 не поднимается сколько не тестирую — по правилам 10-15% отклонение фиг там — врут

Здравствуйте! Если у вас есть вопросы к качеству услуг нашей компании, пожалуйста, напишите нам в личку (https://vk.com/rostelecom), мы постараемся оперативно все разрешить.

Сижу на РТК уже 5 лет. С соединением всё нормально — за всё время было максимум 3-4 разрыва. Провайдером доволен, не понимаю, почему его ненавидят. Но линии им пора обновлять, да. Хотя, в этом городе это маловероятно.

Михаил
06.03.2020 в 07:56
г. Тюмень

Михаил, здравствуйте! Спасибо, за ваше мнение, за то что пользуетесь услугами нашей компании

Пакет за 800 рублей в месяц

Повелся на 100 Гб интернета в пакетом предложении (дом.интернет, ТВ, мобильная связь).
Так вот, уже пожалел. Мобильный интернет ну максимум 3 мбита. Причем — сигнал отличный.

До этого был на Билайне, стабильные 30-40 мбит. Сейчас интернет работает отвратительно, половина картинок не подгружается.
Никому не советую эту мобильную связь.

Михаил, здравствуйте! Давайте решим проблему. Для этого напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения (https://vk.com/rostelecom) ФИО и номер лицевого счета.

Восхитительно

Не так давно перешел с дом.ру на ростелеком. Постучал человек в квартиру и открыл глаза. Платил 950 руб за интернет и тв, сделали по оптике связь, теперь плачу 500р. Однако качество стало намного лучше, скорость больше и + то с чем я постоянно ругался с дом.ру, в играх стал пинг в разы ниже!!! Буду рекомендовать друзьям которые тоже любят поиграть в игры, перетяну тоже с дом.ру их.

Доброе утро, Георгий! Мы очень рады, что вы довольны нашими услугами. Если появятся какие-то вопросы - пишите, мы всегда онлайн! Вы можете написать нам во ВКонтакте: https://vk.com/rostelecom и в других социальных сетях: Твиттере https://twitter.com/Rostelecom_News, Фэйсбуке: https://www.facebook.com/Rostelecom.Official или Одноклассниках: https://ok.ru/rostelecom.official.