Отзыв #249370 об интернет провайдерe Yota

Отзыв после пользования 5 лет.

Приобрели модем в 12 году. Все устраивало. После тестового периода решили, что будем пользоваться дальше (ну естественно, после прошлого провайдера, где скорость была не более 50 кб/c). Со временем скорость начала пропадать. Последние 2 года пользоваться стало очень неудобно, постоянное пропадание сети, ошибки по типу «проверьте модем» (хотя с ним было все в порядке). Вот сейчас при таком вот сигнале — SINR/RSRP: 25 dB/-79 dBm, на максимальной скорости за 1000 рублей скорость достигает таких результатов:
С утра (7ч — 2ч дня): максимум 2 мегабайта в сек.
Днем (3ч — 7ч): максимум 1,500 — 500 кб/c (частые потери сигнала)
Вечер (7ч-23.00): «RIP». Скорости нету, еле ползет. На загрузку не более 25 кб/c. Странички долго грузятся. И такое изо дня в день. из года в год. Такое наблюдается не только у меня, но и у моих знакомых. Но и даже по многочисленным отзывам если посмотреть.
Единственным плюсом является лишь безграничный трафик (пока только Yota может этим похвастаться среди конкурентов «модемных» провайдеров); Ну и так же Служба поддержки (онлайн чат), быстро отвечают, и по делу.
Что касаемо игр. Тут все совсем плохо: (
Большинство жалуется, что нет скорости в Steam, и правда, тоже наблюдаю такую проблему, но с утра, до обеда бывают 2.2 мегабайта в сек. на загрузку. Пинг. В играх пинг ну просто физически не может опуститься до 85~, ну вот так вот. Например в Battlefield 1 на RU серверах показывает пинг 85~, но спустя несколько минут он уже 300~. В Counter Strike GO такая же песня, от 95 до 150+. Поиграть не сильно то и выйдет, ну не знаю как у других, но лично у меня такое.
Вывод: Если хотите безграничный трафик (хотя по слухам его режут, но не проверял лично), активное пользование, серфинг с утра до 5-6ч дня (не более, ибо под вечер совсем никак невозможно использовать интернет в своих нуждах, будь то игры, или просмотр видео, то можно пользоваться. Но лично я бы сменил провайдера при возможности, да вот только не знаю кого, кто не ставит ограничение на трафик, пока не знаю кого.

Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв. Очень обеспокоены тем, что у Вас наблюдаются подобные изменения в показателях скорости, а также потеря сигнала. Нам хотелось бы помочь Вам найти причину возникших сложностей.

Согласны, что данная ситуация доставляет неудобства, постараемся во всем разобраться.

Хотелось бы отметить, что искусственных ограничений скорости с нашей стороны нет, возможно, в периоды нагрузки наблюдаются трудности с некоторыми ресурсами. Как Вы уже заметили, именно в определенное время суток ситуация может ухудшиться.

Значения пинга также могут зависеть от изменений в сигнале, необходимо это дополнительно проверить. Будем надеяться, что удастся найти причину неудобств, а Вы останетесь с нами!

Мы отправили Вам на почту письмо для дальнейшей диагностики ситуации, ожидаем ответа. Заранее спасибо!