Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

Мобильный интернет

Несколько лет перебирал разных провайдеров для получения у на даче качественного интернет соединения, за разумные деньги и желательно безлимитного. Мне в итоге это удалось. Уже более полугода пользую мобильный интернет от NETBYNET (он же мегафон). Не сразу удалось достичь максимальных скоростей, что можно получить от сети, обо всем по порядку.
Техническая составляющая: если вы хотите получить всё у вас обязательно должен быть LTE модем 4G+ LTE-Advanced Cat. 6 и крайне важная составляющая это внешняя антенна! Не у всех на дачах базовая станция под боком, поэтому усиление антенны должно быть не менее 12 дБ и технологией MIMO, лучше больше для гарантий максимального приёма!
Результат работы модема физика:
Частота DL: 1845.20 мГц
Частота UL: 1750.20 мГц
Ширина: 20.00 мГц
RSRP -79дБм
Результат работы модема — измерение скорости:
speedtest: DOWNLOAD Mbps 63.25
UPLOAD Mbps 17.55
2ip.ru: Входящая скорость 54.85 Мбит/сек
Исходящая скорость 16.16 Мбит/сек
Удивительно отлично!) при условии, что базовая станция от меня 7-10 км, правда и усиление антенны установленной на крыше и направленной составляет до 24 дБ.
Выводы: Скорость работы мобильного интернет отлично!
Служба поддержки — напрямую в мегафон нельзя обратится, через NETBYNET, они делают запрос о проблеме сами в мегафон, иногда в онлайн пока ты слушаешь музычку в трубке. Проблемы были регулярными когда стоял старый роутер с антенной усиления всего 8 дБ (постоянные переключения LTE на LTE-A, не стабильный инет). Ответы о работе БС редко давали сразу, перезванивали потом сами, что плюс. После смены на нормальный роутер с нормальной антенной проблемы себя исчерпали (тьфу, тьфу, тьфу) :)
На момент подключения тариф «Эксклюзивный Mobile» 890р безлимитный.
Рекомендую!

Егор
29.09.2020 в 12:00
г. Дмитров

Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв. Всегда рады вам помочь :)

Ужасная работа операторов

Пытаюсь отключится от провайдера Нет бай нет. Отказаться от приставки ТВ. Исполнители не реагируют.
Ответ всегда один «ждите». Чего ждать, сколько?
Никто не предлагает улучшить услуги, что-то вкусное предложить, никому нет дела!
Телевидение работает от приставки, все каналы более менее платные (доп. плата), а региональные центрального телевидения я могу посмотреть и бесплатно! Подключив кабель.
Не понятно за что дерут деньги и ещё при этом ноль реакции на претензию
Из + только один: скоростью и бесперебойностью довольна
Захватили весь Королев, а толку ноль от вас!

Здравствуйте! Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в одну из групп Vkontakte (vk.com/wifire) или Facebook (facebook.com/wifire.ru/), постараемся помочь. Чтобы не потерять суть вопроса, будем благодарны если Вы также в сообщении продублируете свой вопрос.

Скорость интернета

Очень давно пользуюсь нетбайнетом, лет 10-12 где-то, но такой ужасной скорости не было никогда, в последние пол года.
Поменял тариф на 100мбит/с, в итоге сейчас скорость 10мбит/сек, по ночам от силы 50, пора задуматься о смене провайдера.
сейчас за цену 500 руб в месяц есть множество провайдеров с большей скоостью.

26.09.2020 в 14:13

Здравствуйте. Мы сожалеем, что у Вас ухудшилось мнение о нас. :( Мы хотели бы его исправить. Уточните, пожалуйста, ФИО и номер лицевого счета нам в сообщества социальных сетей или на почту поддержки: support@netbynet.ru. Мы произведем проверку оборудования и сделаем все возможное для устранения неисправности.

Отстой

Скорость входящего 2 м. б. исходящего 0,01 м. б.
тех поддержка втирает про поломку базы данных (рассчитано на идиотов)
Телефон раздает в режиме роутера быстрее

Dima
24.08.2020 в 09:13

Заявленные тарифы не сосуществуют реалиям

Проводной netbynet 100 мегабит еле дотягивает до 80-ти, В техподдержке говорят, что у них так принято, что в часы пик скорость может падать на 20%. Ах, ну и еще на VPN больше 60-ти не поднимается.
Мобильный, который wifire по LTE (который Мегафон) это вообще песня еще та. По тарифу 20 мегабит, по факту может и 10-ять дать, но все чаще и чаще скорость падает до 1 мегабита. Хотя скорость канала позволяет передавать 80. На даче уже третий год подряд в ветренную погоду отваливается ближайшая вышка и инет пропадает, никто ничего не ремонтирует. Всем пофигу.

Kampf
03.08.2020 в 21:25

О провайдере

NETBYNET отличный провайдер, никогда не подводил, интернет летает, на тп всегда ответят и помогут помогут по любому вопросу.
Советую данный провайдер т.к соотношение цены и качество отличное.

21.07.2020 в 11:30

Спасибо за высокую оценку нашей работы и благодарим Вас за сотрудничество! :)

Инетком нарушает Закон о защите персональных Данных

Инетком, при заключении Договора на оказание услуг требует ксерокопию паспорта, нарушая тем самым Закон о защите персональных данных, тем самым невозможно с ними заключить Договор не нарушая законодательство. Их ответ — это наш внутренний регламент, не устраивает, не заключайте с нами Договор

Ольга
30.06.2020 в 11:07

Здравствуйте. Наша компания не имеет отношения к провайдеру Инетком.

нетбайнет УМЕР!!!

Точнее его УБИЛИ всякие «админы» которых явно из аулов-кишлаков «завозят»! Я ПЯТЬ ЛЕТ на этом провайдере и у меня есть с чем сравнить! В очередной раз жадность всех сгубила каждый деть ХУЖЕ И ХУЖЕ! Плачу за 100 мгбит, выдаёт еле-еле 20-25,а иногда и 3-5 мгбит, не то что в игрушки поиграть, кино НЕ ПОСМОТРИШЬ, ютуб просто висит перманентно! Так что расходимся от нетбайнета в разные стороны!

27.06.2020 в 21:16

интернет перестал работать

в д. Жостово, Мытищинский район интернет от NETBYNET (МЕГАФОН)практически перестал работать уже как две недели. скорость не выше 0.5 МБ

сергей
09.06.2020 в 16:48

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ФИО и номер лицевого счета нам в сообщества социальных сетей или на почту поддержки: support@netbynet.ru. Мы произведем проверку оборудования и сделаем все возможное для устранения неисправности.

Плати за 100, получи 50, плати за 50, получи 50.

И предоплату включил, и увеличил тариф. А скорость как была 50, так и осталась, вместо обещанных 100. Редко бывает 70.
Со всех устройств дома сижу жду пока любой сайт хотя бы шапка прогрузится.