Отзывы об интернет провайдере ГигаКом

ГигаКом
Лучший интернет в моей жизни

На 2024 год у Гигаком всё супер. Скорость отличная, иногда даже чуть больше заявленой. В дождь интернет не тупит, Отключения бывают крайне редко, за последние пол года только 1 раз прервался интернет на пару минут. Техподдержка всегда в курсе что у них происходит и говорят, когда восстановят. В общем респект вам

Владимир
28 февраля в 00:51
г. Домодедово
Нормальный провайдер

Нормальный провайдер, интернет подключили к частному дому (оптика GPON), д. Вельяминово. Монтажники конечно не матерые, опыта не хватает, но в целом нормально. Особых нареканий по монтажу и услуге нет, скорость держат в соответствии с тарифным планом, За три месяца использования было одно отключение на 30 минут (очень похоже, что упал DNS сервер). Пока полет нормальный! Рекомендую.

Отличная скорость

Отличное сочетание цены и качества. тП на высоте. Оптика в глухой деревне.

Качество обслуживания.

Пользуюсь данным провайдером с момента подключения (протяжки) у нас на Взлётной по ул. Восточная. Качеством доволен более чем. Ценник да, пощипывает, но нормально, ибо оптика в дом и бесперебойная связь. В случае казусов да, приходится звонить, ибо смс уведомлений нет, но если позвонить и узнать в чём дело, то всё объяснят, говорят срок наладки и выполняют согласно сроку! Не знаю что у людей не работает или сбои почему, тоже не знаю. Если голова из плеч, а не из ж… растут, то настроить роутер не трудно. Понимаю, сейчас в основном мужики ленивые, да и пацаны помешаны на мемах и что-либо сделать сами боятся или не умеют, но это не проблема компании. Компания предоставила подключение? Предоставило. До дома кабель- это проблема компании, в доме/квартире- это уже проблема клиента. Да, компания обязана предоставить бесплатный выезд специалиста на замер скорости, но если всё нормально у них, то зачем бухтеть на компанию, когда у вас самих либо роутер не очень либо руки, и настроить нормально не можете? Лично я доволен провайдером. Хоть 1400 в месяц и плачу за 0.2гБит, но скорость порой даже выше. А если ниже на 10 мБит, то не визжите как резанные, просто поменяйте у себя провода-витую пару, или роутер номальной фирмы купите, не скупитесь, ибо от роутера всё и зависит. У самого стоит ASUS AC68U. Не удобно, конечно, но хотелось бы изредка скидочку получать, всё же с ценой ой как много:)

ГигаКом
Худшее интернет на свете. Даже ростелеком лучше будет.

Хуже интернета не придумать.
Все очень плохо.Ни одного хорошего отзыва от знакомых.
Вечные поломки, вечные лаги.
Буду менять провайдера в скором времени.

Дорого и плохо

1. Очень дорого. Скорость не соответствует заявленной, в дождь инет вообще тупит
2. Берут деньги за все, даже за то, что не делали — при ремонте в доме сделал всю подготовку, приехали «специалисты» и взяли деньги, хотя разводка уже была сделана.
3. Ужасный сервис — дозвониться до службы поддержки очень долго, практически не возможно.
4. Отсутствие обратной связи от Гигаком — разговаривал с диспетчером, тот по моей просьбе оставил заявку, было обещано, что перезвонят. Не перезвонили.

При первой же возможности выберу другого провайдера и буду агитировать об этом соседей по поселку.

ГигаКом

Согласно моего тарифа скорость интернет соединения должна быть 100мбит\с, а по факту только ночью достигает 50мбит\с. В тех.потдержке говорять про мой роутер и сигнал WIFI хотя тест скорости проводился и с роутером и без и в сети WIFI и в обычной проводном подключении

интернет постоянно виснет

интернет постоянно виснет, по тарифному плану скорость должна быть 50Мбит/сек, а она всего лишь 24Мбит/сек в чем причина?

Добрый день, Татьяна.
сообщите на почту support@gigacoms.ru или через социальную сеть ВКонтакте https://vk.me/gigacom, или по телефону 8 495 9229326 свои контактные данные - наши операторы свяжутся с Вами для диагностики.
Так же ознакомьтесь со статьёй https://vk.com/@gigacom-sekrety-wi-fi-routerov , возможно там будет ответ на Ваш вопрос.

скорость

Скорость слабая 41,27. Почти на 10 М/байт ниже, в чём причина? желательно исправить проблему в ближайшее время. Спасибо!

Добрый день, Сергей.

Молодцы!

Позавчера рядом с моим домом ураганом повалило деревья и порвало кабель. Дело было вечером, так что с интернетом я уже распрощался как минимум до завтра. Но к моему удивлению монтажники Гигакома приехали в непогоду и восстановили кабель буквально через несколько часов после обрыва! Молодцы!

Добрый день, Дмитрий
Спасибо за отзыв.