Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Все норм.

Подключен по GPON, за оптическим роутером стоит свой, проблем в последнее время не испытываю, ранее была проблема с роутером провайдера, терял связь, после обращения в ТП, сменили блок питания и проблема ушла, более проблем нет, работает стабильно

Рады что вы пользуетесь нашими услугами. ????

Ну что могу сказать, данный провайдер выбран исключительно из-за низкой стоимости пакета услуг, до этого был другой провайдер. Наверно можно сказать - какова стоимость таков и результат, интернет иногда слетает и надо перезагружать либо модем, либо просто переподключать в настройках, по скорости в принципе вопросов нет, фильмы я не качаю, листать сайты вполне хватает. В общем за 1000 р мы имеем 3 сим, безлимитный вай фай и приставка тв, которое в принципе никто не смотрит, и поэтому каналов тоже хватает.

Дарья
24.11.2022 в 07:05
г. Барнаул

Напишите нам в личных сообщениях официального сообщества Ростелеком в Вконтакте или Одноклассниках. Проверим информацию и разберёмся во всех вопросах.

Надо ж было мне двумя ногами в этот жир

Кампания абсолютно без стыда и совести обманывает клиентов. Я думаю стандартная для многих ситуация-переезд.так вот, наш "уважаемый"("не"-между строк) ростелеком сначала навялил видеонаблюдение(ладно-Бог с ним-вроде вещь полезная, я не планировал, но в конце концов согласился) Хотя делов то было просто старый тариф назначить с одного порта на другой. т е технически работы на 30 секунд. Потом вдруг выясняется, что мне ещё и оптический роутер в договор навялили(у меня свой есть) И специально обученный человек мне втирал(а я инженер айтишник)что роутер, который на минуточку прям в момент спитча работал и работал с ростелекомом работать не будет.Видимо, человек понял, что в данном случае"развести лоха" не получается достаточно беспроблемно запустил систему через имеющийся роутер.Но это были цветочки, а теперь ягодки После подключения проверяю телевидение-работает как надо, ну я и успокоился,Но самое интересное только начинается На следующий день у меня на тв уже другой тарифный план, звоню, спрашиваю, что за ёлки-палки.Ответ меня просто выморозил.На новом адресе Ваш старый тариф не работает. т е он работает, но только в случае, если вы будете платить на 100 р больше. Да как бы и хрен с этими 100 рублями, но почему при приёме заявки ни одна кукушка меня не предупредила, что это будет? Почему я об этом узнаю постфактум? судиться с ростелеком я конечно не пойду-время жалко, но к другому провайдеру в след месяце уйду однозначно, не хочу иметь дела с жуликами

Игорь, напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети: ВК или ОК. Проверим информацию и ответим на ваши вопросы.

Михаил Иванович Шумских

В основном "хорошо" . Не совсем понятно с тем, что после подключения ТВ "Vink", где обещана скорость до 100 Мбит/сек, скорость интернета, видимо, так и осталась 30 - 60 Мбит/сек.

Рады, что вам нравятся услуги от нашей компании. Напишите нам в личных сообщения официального сообщества в ВК или ОК. Обязательно разберёмся во всех вопросах.

Провайдер Ростелеком, село Александровское Томская область

Предлагаю всем отключаться от Провайдера Ростелеком, и перейти лучше На мтс Интернет на много лучше бывает и до 7 мб в сек доходило. Чем Ростелекомовскую помойку в 128 кб в сек, за 1000 оплачивать, что еле ютуб прогружает, оно того не стоит. Дело не в деньгах а в качестве, которого конечно же нету.
Когда оператор связи заключает с абонентом договор об оказании услуг связи, он обязуется предоставлять услуги определенного качества согласно законодательству РФ, техническим нормам и правилам оказания услуг связи.
абз. 1 п. 1 ст. 46 закона «О связи»
Правила каждый провайдер разрабатывает сам, но они должны соответствовать правилам оказания услуг телематической связи. В таких правилах есть список, какие услуги предоставляет провайдер, как он уведомляет абонента об изменениях или, наоборот, как абоненту можно связаться с провайдером.

По закону провайдер должен оказывать бесплатные услуги: информировать об услугах, тарифах, зоне обслуживания, состоянии лицевого счета абонента, а также о настройках компьютера, которые необходимы для пользования интернетом. Еще провайдер должен обеспечить круглосуточную работу службы техподдержки, чтобы принимать от пользователей заявки о технических неисправностях и сразу начинать решать проблему.
п. 3 ст. 46 закона «О связи»
п. 11 правил оказания услуг телематической связи
Если поставщик интернет-услуг не дает вам сменить тариф, вы можете пожаловаться на него в контролирующие органы.

Вадим
18.09.2022 в 16:53
г. Томск

Вадим, все описанное вами мы соблюдаем, и поддержка у нас, конечно же есть. По всем вопросам готовы помочь. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества ВКонтакте или в Одноклассниках.

Отзыв о провайдере

В принципе провайдер хороший, интернет работает нормально, перезагружать и делать прочие махинации не приходится

Спасибо большое за ваш отзыв!

Оценка работе Ростелекома.

Интернет довольно стабильный, за 6 лет сотрудничества проблем почти не было. В этом году летом были небольшие перебои, но оказалось проблемы скорее с моим оборудованием, так что к самой компании претензий нет, всё супер.

Благодарим за длительное сотрудничество!????

Доброкачественный провайдер

Пользуюсь ростелекомом уже много лет и не увидел проблем ни в скорости, ни в качестве интернета

Алексей
21.08.2022 в 12:17
г. Омск

Алексей, здравствуйте. Благодарим вас за доверие, не подведем. ????

Порадовала скорость интернета

Провайдер отличный! Мы всей семьей перешли на него, потому что высокая скорость интернета. Мы пользуемся уже год и ни разу не было повода пожаловаться на них

Спасибо за тёплые слова, Марина! ????

Пользуюсь Ростелковом уже около 3-х лет
Плюсы:
- Высокая скорость за относительно небольшую стоимость (Тариф игровой, 890 р\м за 500мбит\с)
- Быстрая работа тех. поддержки.
- Предоставляют оптический терминал в аренду (У других провайдеров в моем городе выкуп обязателен)
- Гарантия плюс на оборудование, если с ним что-то случится, в этот же день приедет инженер и заменит его
- Бонусная программа

Минусы:
- В Квартиру заводится оптика, и из-за этого могут быть проблемы, если захотите заменить оборудование на свое.
Лично я сталкунлся с такой проблемой, что мне нужна приоритизация трафика, но данная настройка в оптическом терминале, который предоставляет ростелеком заблокирована (для того, чтобы продавать их "Игровое" решение сделанное в калабе с Huawei)
Либо покупать onu\otu за стоимость 2-х неплохих гигабитных роутеров.
- Переход на другой тариф осуществляется не сразу, а в течении 1-2 суток.
- Не заводят utp в квартиру

Владислав, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в лс официального сообщества "Ростелеком", обязательно разберемся во всех вопросах.