Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

Ростелеком - хороший оператор

Недавно проходили работники Ростелекома, предлагали установить оптоволокно. Подумав, мы решили согласится, ведь обещали, что скорость интернета повысится. И она правда увеличилась в несколько раз (раньше стояла медь)!

Вообще, работники часто проходят по домам клиентов, проверяют, всё ли в порядке, акции предлагают. И сервис в целом у них хороший. Когда случаются какие-то поломки, сразу сообщают, либо заранее.

Если у нас самих случаются какие-то поломки (чаще всего по нашей вине), то служба поддержки доступно и быстро объясняет, что делать и грамотно отвечает на все вопросы.

Что касается скорости интернета, то она на хорошем уровне (5 устройств смотрят YouTube в FullHD без тормозов), и это при низкой цене (в последнее время, из-за карантина, цена, всё же, поднялась)!

В общем, выбирайте Ростелеком

Здравствуйте! Благодарим вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!

Сергей Владимирович Назаров

Неделю назад компания Ростелеком просто без объяснения причин перестала предоставлять услугу, входящую в тарифный пакет. На линии консультации отказываются называть причину непредоставления услуги. На линии консультации на вопрос «почему не предоставляете услугу?» отвечают «я не могу вам ответить, т. к. вы не зарегистрировали обращение в службе поддержки на сайте». В службе поддержки на сайте ОТКАЗЫВАЮТСЯ регистрировать обращение! Пишут, что для регистрации обращения необходимо предоставить скан договора и прислать селфи с паспортом в развернутом виде. На вопрос, что делать, если у меня нет сканера и фотоаппарата отвечают «тогда мы вам ничем не можем помочь, до свидания».

Здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Вконтакте - https://vk.com/rostelecom Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Ростелеком МРФ "ЮГ"

Ужасный провайдер при заявленной 100 мб\с реальная скорость 6 мб\с, за что платятся деньги не понятно

Аноним
11.04.2020 в 20:19
г. Энем

Здравствуйте. Если у вас имеются вопросы/замечания к нашей компании, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы

Стабильность работы

Когда я начал пользоваться услугами ростелекома, у нас и нормального интернета не было в моем районе беспроводного. Лет 12 точно уже пользуюсь и проблем не возникало таких серьезных. С каждым годом увеличивается скорость и дешевеют тарифы. Вай фай раздачи спокойно хватает всем домашним.

Здравствуйте! Благодарим вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!

Хороший интернет

Я пользуюсь Ростелекомом уже давольно долго, я бы посоветовал его многим людям. Он очень доступный скорость интернета быстрая. Ростелеком на данный момент мне и моей семье подходит больше всего. И при выборе инета я вам рекомендую Ростелеком!

Здравствуйте, Владимир! Благодарим вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!

Ростелеком МРФ "ЮГ"
Не соответствует скорости, постоянные разрывы связи в приложениях

Плохое качество интернета, почему данный провайдер не может предоставить качественную услугу за уже оплаченный период времени, по мимо того что интернет плохо работает и долго отзывается на запросы, происходят постоянные разрывы с сетью в различных игровых приложениях каждые 1-2 минуты, прошу отнестись к данной проблеме серьезно или вы так останетесь без клиентов вообще!!!

Здравствуйте, Владимир! Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы

Очень спорный провайдер

Не надёжный провайдер, скорость часто падает, пару лет назад доходило до того, что интернет неделями работал с перерывами в 5-10 минут. В моём городе нет других провайдеров, поэтому приходиться терпеть этих, как только появится альтернативы сразу перейду.

Ростелеком МРФ "ЮГ"
Фактическая скорость не соответствует договорной

Когда подключал оптоволокно в своем доме выбрал тариф 100 Мбит/с, и в первый месяц такую скорость провайдер и поддерживал, но прошло время и скорость при замере на различных сайтах упала от 16 до 30 Мбит/с при скачивании и до 48 Мбит/с на загрузке.

Вот так безответственно Ростелеком относится к выполнению своих обязательств по договору. Говорить о службе поддержки здесь вообще не буду.Ответы стандартные и они ни о чем.

Отвратительная работа провайдера

С 25–26 марта 2020 г отсутствие Интернета в Краснодаре кое-как дозванивалась по горячей линии где 2 дня вешали лапшу, о том что в ближайшее время устранят неполадки, только вечером 26 марта 2020 г приехал их специалист и за 15 минут все устранил. Вопрос к провайдеру зачем вешать лапшу и почему вчера не могли устранить неполадки, если они такие мелкие, почему такое плохое предоставление уже оплаченных услуг, это самый худший провайдер, который я встречала. Личный кабинет это вообще отдельная тема, скачать то скачала мобильное приложение, только зачем он не работает, по ФИО он не видет меня как клиента, мой договор не видит, пустая трата времени пробовать зарегистрироваться. И ещё провайдер самовольно может вешать на вас и без вашего ведома доп. Услуги, типа антивируса.

Екатерина, здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания в контакт-центре вызвала нарекания с вашей стороны. Для проведения проверки и решения возникших вопрос, просим написать в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" или "Facebook". Обязательно постараемся помочь.

Татьяна Плахотя

скорость отвратительная, за что плачу не понимаю. Работать невозможно. Буду жаловаться на горячую линию

Татьяна, здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы