Отзывы об интернет провайдере Дом.ru Телемир

Доволен. Могу рекомендовать

Третья съемная квартира обслуживается провайдером Телемир. Никаких нареканий, все прекрасно работает. В поддержку не обращался ни разу. У многих знакомых тоже Телемир

Anton
21.06.2016 в 11:22
Ростелеком, 5+

Пишу с работы, поэтому в заголовке определился Телемир, но написать хочу отзыв про Ростелеком.

Пользовался различными провайдерами.
Сначала был Реком, если кто помнит такой)) — по обычному модему звонить, 56к скорость бывала, но не всегда)
Ростелеком тоже по обычному модему — 56к, и не всегда.
Бомбардировал Ростелеком письмами с просьбой подключить ADSL — по тем временам это была супер-технология, но не было технической возможности, т. к. у меня была ведомственная АТС, номер начинался на 42-76-хх

Наконец-то подключили ADSL Домолинк.
Пришел подписывать договор, взял САМЫЙ дорогущий тарифный план 1Мбит за 2000руб/мес (!)

Ну, и начались мои мучения.
«Слетало» частенько. Перезагрузки, ремонты на линии, в ТП не дозвонишься, а если и дозвонишься, то только для того чтобы оставить заявку, каких-бы то ни было консультаций там получить было невозможно. Было чувство, что там сидят бабки-пенсионерки которые нифига не соображали.
Совок — еще тот!!!

Намучился я с Ростелекомом мама не горюй, подключил Корбину/Билайн.
Интернет на 3. Что-то порядка 4-6МБит/с, но постоянно глючило, скорости низкие, еще играет роль «туннельный» протокол, по которому работал Билайн.
В один прекрасный день все вырубилось, недели 2 я брехал с техподдержкой, и наконец, решил, что с меня — хватит!
Перехожу в Puzzle. Билайн еще недели 2 обрывал телефон, предлагал год бесплатного интернета, и т. д., но мы люди гордые. Итак — Puzzle!

Подключил в Паззле Ip-телефон, купил у них VOIP-шлюз, и подключил дома еще и московский номер. Пробовал разных провайдеров телефонии
Ростелеком домашний отключил.

Пазл работал в принципе, нормально. С неделю глючило, когда они стали НетБайНетом т. к. перенастраивали сетку.

Далее мы переехали на Елецкий, и за неимением иного подключили Телемир.
В принципе, тоже ничего плохого сказать не могу, все работало как надо. Что бесило — часто отключали свет (новый дом, и все такое) — и пока не придет мастер и на чердаке не перезагрузит оборудование — нифига не работало.

И тут появился РОСТЕЛЕКОМ.

Технология GPON.
Оптика в квартиру, в квартире ставится терминал, он же WiFiроутер, он же VOIP-шлюз, через него же — цифровое интерактивное телевидение.

Вспоминая свой опыт общения с РТ и вообще весь тот колхоз который был, я долго сопротивлялся. Тем более, что оптический терминал и ТВприставки (одну дают бесплатно) — надо было выкупать.
Но дух новаторства во мне все-же победил.

ИТОГ:
Интернет — шикарный. Пинг 1-2-3мс. Скорость (по тарифу 100 Мбит) — 90-100 (всегда) — 150 — 200 (как правило) — 580-600 (пару раз разогналось)

ТВ — красота. Каналов 1000, штук 100 в HD, ничего не тормозит, можно ставить на паузу, можно вернуться на 3 дня (по моему, так) — назад, и посмотреть то, что не успел или не смог.
HD-каналы, как и положено, идут с шестиканальным объемным звуком, смотреть фильмы или музыкальные каналы — одно удовольствие.
Видео по запросу — куча фильмов, сериалов и т. п. — но это за отдельные деньги или за бонусы.

Пару раз были проблемы с доступом — тупил роутер. Составил заявку в ЛК, быстренько все удаленно сделали.
Управлять услугами можно в ЛК, есть приложение на Андроиде.
Есть ТВ на Андроиде, работает везде где есть интернет по твоему пакету каналов. Можно продолжить смотреть с того места где остановился. Начал смотреть дома, продолжил пока едешь на работу. Закончил опять дома.

В общем, Ростелеком, я приятно удивлен.

По цене:
за услуги платим в месяц 1296 руб, из них:
440 руб/мес — интернет 100Мбит (по факту шустрее)
Остальное — это телевидение на 2 приставки, это 856 руб — там наподключено куча всяких HD-каналов, пакетов, функция «паузы/перемотки» (дети наподключали), поэтому дорого.

За роутер — рассрочка 150 руб/мес (его цена 4400)
За ТВ-приставку — 90 руб/мес (ее цена… не помню 1800 чтоли)
Вторая ТВ- приставка — бесплатная.

Вот так. Ростелеком пока приятно радует, даже неожиданно!
Так держать.

Ужасно!

Не рекомендую если вы хотите использовать онлайн в играх, ужасная связь просто ужасная. В speedtest показывает 35мбит, но в любых играх на РУССКИХ серверах гигантские лаги, лишь иногда бывает затишье и удаётся нормально поиграть. Поддержа предлагает насиловать роутер, но когда я подключил шнур напрямую к пк проблемы никуда не исчезли.
Вывод: ни в коем случае не брать для онлайн игр, для всего остального прекрасно подойдёт.

Дом.ru Телемир
Хороший интернет и компания вцелом

Быстрый интернет, что приятно удивило - так это еще его надежность. Цена не особо конкурентна с федералами, но к клиентам относятся явно более внимательно. Буду пользоваться дальше

Руслан
29.04.2016 в 14:25
Очень хороший провайдер

Очень хороший провайдер, хороший пинг и скорость.
Доступ по маленьким городам, в моём городе очень быстро подключили.

Михаил
21.04.2016 в 18:36
Дом.ru Телемир
Для домашнего пользования самое оно!

У меня подключен пакет Интернет + ТВ, тариф средний, услуги соответственно и всеже для дома считаю оптимальным вариантом. Удобно пользоваться всей семьей, подборка каналов, качество изображения заметно стало лучше, много каналов HD формата. Интернета для серфинга по соцсетям и почте, звонить по скайпу хватает.На деньги Телемир меня никогда не разводил, без ведома допуслуги не подключали. Кто руководствуется принципом разумной достаточности смело можно подключаться и пользоваться

Лера
12.04.2016 в 16:27
Дом.ru Телемир

Инетрнет на терешковой 29а ужасен!
вместо гигабита дай Бог если 100 мбит будет.
сейчас вообще 10 мбит!
уже надоело звонить и добиваться чего-то… надо просто отключаться и переходить к аналогам. чувствую зря решил несколько месяцев назад перейти к ним…

помимо этого, посылаешь на яндекс пинг — пакеты теряются, а админы говорят о «антиддос» защите яндекса, мол режет.
общение в скайпе — одни слезы. даже демонстрацию экрана не врубить нормально…

при подключении сказали, что через месяц просто отключишь телевидение, а теперь заставляют ехать в офис. с 3ьей попытки беседы с «менеджерами» выяснилось, что оказывается можно и не ехать к ним, а отправить заявление электронной почтой. что и сделаю…

сначала грешили на провода в доме, потом на мое оборудование, потом на админов.
в конечном итоге уже порядка 5-10 обращений в ТП и приездов мастеров, а результата нет.
не советую, провайдера

S....
03.04.2016 в 16:38
Отличное обслуживание

Только положительные можно сказать об этом провайдере и служба поддержки и скорость все в отличном качестве

vova
16.02.2016 в 01:56
Рекомендую

Пользуюсь провайдером Телемир года 2-3. что сказать? За это время не возникало серьезных проблем, оперативно все решалось и сбои и поломки.. буквально несколько часов при самом серьезном раскладе. без нервов. Кстати, за обслуживание спасибо, вежливо и быстро, по делу. Остаюсь абонентом компании, рекомендую друзьям.

Cофья
02.02.2016 в 14:59
Дом.ru Телемир
Телемир - худший интернет-провайдер Липецка!

Отвратительная скорость, поддержка не реагирует никак! Замеряли несколько раз скорость - тариф 100МБ/сек, а скорость примерно от 10-30 МБ/секс.
В случае поломок и отключения интернета мастер приходит через неделю, деньги не возвращают и перерасчет не делают. По ТВ каналам тоже часто сбои бывают. В общем, если есть возможность, советую подключить ДОМ. Лучший провайдер у нас в городе, но к сожалению не во всех районах есть. Поэтому вынуждены сидеть пока на нем...