Отзывы об интернет провайдере ООО "Ионит-телеком"

Спасибо ИОНИТу

Пользуюсь услугами данного провайдера со дня его основания. До этого был Ultra Tech, а до него еще, не помню уже и названия. В целом и общем я всем доволен. На протяжении его работы видно, что сервис не стоит на месте, а улучшается. Радует многообразие услуг. Лет 5 назад я поддался настойчивой рекламе Билайна и переключился на него. Не вытерпел там и недели!!! Все "плавало, хрипело и заикалось". На техподдержке сидела какая-то неопытная девица, которая чувствовалось в этих вопросах вообще не разбиралась. Вообщем позвонил я в ИОНИТ и попросил вернуть заблудшего сына обратно в родное лоно! Почитал предыдущие отзывы и у меня создалось впечатление, что у тех, кто критикует скорость, трафик и прочее у самих просто проблемы с компьютером. У меня самого неоднократно отказывал интернет, но дело было вовсе не в провайдере, а в моем компьютере. Иногда удавалось найти причину тормозов, а когда определить не мог, то восстанавливал системный диск при помощи Acronis и снова все работало на ура! Так что я благодарен ИОНИТу за его сервис!

ООО "Ионит-телеком"
Кому говорю не верят и смотрят на меня как на идиота

Морской 68,Пятница, ближе к вечеру. Вдруг пропадает интернет в списке сетей есть конект с роутером, а инета нет и ТВ нет. Не беда, звоню в техподдержку алло-алло-вечер добрый бла бла бла пропал инет и тв, роутер вижу, к нему конектюсь, а дальше шиш.
Ответ супер "А вы к вашему роутеру конектитесь?"
Да говорю к своему
"Вы уверены?"
Да уверен. У меня ещё и ТВ пропало.
Минуточку.......У нас с оборудованием всё нормально, это у вас с роутером что-то, извините у меня рабочий день закончился, позвоните в понедельник.
И положил трубку. Про то что причём тут ТВ и роутер я уже говорил в пищащую трубку.
Сказать что я был в шоке это просто промолчать потупив глазки. Пошёл к другу в этом же подъезде живёт, тоже нет ни тв ни инете.
В понедельник переключился к пчелайну. На удивление деньги за недооказанные услуги вернули сразу и без вопросов. Сейчас вот сижу у друга и его агитирую бросать эту деревню.

тормоза

тормозит жутко,хоть и скорость приличная и плата,но по сравнению с мтс ужасен ионит,постоянно отрубается и еще раз отрубается

ООО "Ионит-телеком"

Полностью согласна с автором отзыва по поводу настройки роутера. По телефону как таковая техподдержка у данного провайдера отсутствует. Вопросы о типе соединения предоставляемого провайдером, нет говоря уже о том, подходит или нет имеющийся роутер, остались без ответа. В довольно грубой форме был получен ответ от дамы о том, что они этим не занимаются и нужно за дополнительную плату вызывать мастера для настройки.
И дело совсем не в мозгах обычного пользователя, а в потраченном на настройку времени.
Помимо всего прочего перечень роутеров, поддерживающих vpn-соединение и опубликованных на сайте провайдера, далеко не исчерпывающий, как и мест, где их можно приобрести.
Кстати, за 450 р в месяц в Москве я имею круглосуточную техподдержку и минимальную скорость соединения 30Мб/с, тогда как у данного провайдера практически за те же деньги всего 2,5Мб/с.

Все хорошо

В принципе, за 300 р. скорость более 10 МБит/с это нормально. Все роутеры настраиваются одинаково, и если есть хоть капля мозга, то можно обойтись и без сервисной службы. Сеть работает отлично, инет пашет 24 часа в сутки без перебоев, обо всех отключениях пишут на сайте заранее. Пользуюсь уже 2 года, доволен как слон)))

Ионит телеком

Начну с того, что как-то раз я пытался им позвонить, чтобы они мне помогли настроить роутер, мне сказали что-то вроде этого "ищите на сайте инструкцию (которая там есть, но она на другой интерфейс сайта и совсем не схожий)я могу только сказать подходит вам роутер или нет." В общем, об обслуживании речи и не идет.Я так и не понял зачем он там вообще сидит, если на том же сайте написано какие роутеры применимы. Я плачу за 20-40мбт\с, это примерно 2.5-5 мб\с (2.5 с 17:00 по 02:00, а 5 в ост время.) сейчас в "ост время" у меня качается файл со скоростью 160 кб\с стабильно. Куда делись остальные ~4840 кб я не знаю. Такое бывает часто и даже очень, очень не стабильный. Интернет часто бывает не играбельным, но если вам хватает просто посидеть в интернете, то если платить как и я по 900р в месяц думаю вам хватит.

инет провайдер

в принципе сбоев становится меньше и скор. лучше становится хотя частенько пропадает всё ссылаются на вышестоящих, купите оборудование качественное импортное, любое, люди потянутся енто жеж общеизвестно, всё больше народу в инете конечно на кастрюлях не выехать, а тех поддержка норм. на этом уровне и домой приходят и советы по телеф. дают терпеливо выслушивая лузеров, скорость и качество конечно же в цене, вложитесь хорошо потом отдача сама вас замучает устанете от доброты, у всех проблемы как бы, а вы уменьшите свои! не мне ВАС учить! с ув.

Думаю куда переключится.

Скорость нестабильная,падает ниже заявленной порой в 10 РАЗ! На обращения не реагируют.Пинг плавает от 30 и до 100.Зачем нужен безлимит за 900 рублей,когда по факту услуга оказывается по тарифу за 300 руб?(и то не в полном объеме)Изучаю вопрос по судебным тяжбам с провайдерами.Есть желание пойти в суд.По другому до них не достучаться.Ну и рублём проголосовать не лишним будет.Люди не пользуйтесь услугами этого провайдера!Ну или хотя бы не покупайте дорогие безлимиты,деньги на ветер.Точнее их просто ворует эта компания.(по другому не назавёшь)

ООО "Ионит-телеком"

Иониту пора бы скорость повышать,а то 300 за 300 как то очень дорого по сравнению с другими провайдерами!

Как бы то ни странно

Локальная сеть (большой плюс)+стабильный интернет за стабильную скорость+с сегодняшнего дня динамический ип+возможность выбрать комбинированные тарифы на интернет/телевидение.

-Провайдер интернета, так называемый Ростелеком. последнее время лютобешенно выводит из себя своими неожиданными и частыми авариями на линии. Сеть теперь в норме, так вышестоящий всё портит.

В общем, сетью доволен. Рекомендую, если что :)