Отзыв #252162 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "ЮГ"

Крайне не качественное обслуживание/не рекомендую

Добрый день.
Провайдера ни в коем случае не рекомендую никому. Лучше потерпите, либо пока в дом подключится какой-нибудь Билайн или МТС, а еще лучше какой-то частный маленький провайдер.

Мне очень важен пинг в играх, и скорость при просмотре онлайн трансляций. Когда только подключил провайдера обрадовался о том, что пинг был низкий, все летало. Отлично. Но спустя пол года все стало отвратительно пинг в играх вечером сразу поднимается к 250. Не возможно смотреть трансляции в хорошем качестве. Видео зависает. Роутер к слову говоря у меня новый. Я подчеркиваю, что раньше таких проблем не наблюдалось. Просто видимо канал больше не позволяет содержать столько пользователей, а провайдеру на это абсолютно все равно. Писал заявки и звонил в тех поддержку. Один инженер попросил сделать трассировку до игрового сервера, но при повышенном пинге. в Этот же вечер пинг неожиданно выровнялся, он перезвонил и я сказал что вроде все нормально, спасибо. Но спустя две недели снова начались скачки скорости, которые не прекращались, сделал трассировку до игрового сервера и на ростелекомовских серверах при скачках пинг прыгал до 550, на некоторых скачках вообще терялся, с 15 до 30 скачка — пустота.
Перезвонил в тех. поддержку, сказал вот тут проблема снова, но я уже сделал трассировку, давайте вам скину, на что мне ответили, что на стороне провайдера ростелекома нет проблем и вам интернет предоставляется в полной мере (скорость скачивания при канале 100мбит составляла 4 мбита), трассировку говорят и не нужна была, она бы нам не помогла. На лицо не компетентные ИТ специалисты компании. Одну мою заявку закрыли без предоставления ОС. ДО сих пор проблема не решена. При первой же возможности перейду на другого провайдера. Жаль в моем доме только ростелеком засел.

Пж-та, поберегите нервы и средства, лучше уж купите мобильный модем, и безлимитный тариф на симке, если связь у вас в районе ловит нормально.

Максим, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, номер заявки, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем разбираться.